Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|06:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
03.06.2018|14:39

В едином порыве народ способен на все. Десятки горожан откликнулись на призыв благоустроить родник и отремонтировать купель у так называемого Солдатского озера.

Те, кто ходит на родник за водой, не нарадуются переменам в укромном лесном уголке на Западной Поляне. Еще в мае инициативные пензенцы начали облагораживать территорию. Из дубового валежника уже сделали лавочки, 98 ступенек, обновили мостки и убрали мусор.

«По максимуму сохраняем то, что было. То есть будет купель, вон там кран перекрывается, будет вода. Можно будет сторонникам здорового образа жизни и холодных процедур купаться. Так что все будет в порядке», - порадовался пензенец Сергей.

Чтобы реконструировать купель и облагородить территорию вокруг, не пришлось проводить торги и заключать контракты. Эта подрядная организация называется «неравнодушные горожане». И меценатами выступили такие же люди.

«Ну все это от сердца идет. Здесь все за идею, чтоб для народа», - пояснил житель Пензы Геннадий.

0
0
0
0
 
Гость|04.06.2018 10:11|

Гость писал(a):

Чинушам не дано чувство стыда!
Это точно, Чухальнику вообще не стыдно.

Гость|04.06.2018 10:29|

Гость писал(a):

Чинушам не дано чувство стыда!

Это точно, Чухальнику вообще не стыдно.

Хватит ёрничать. Страдание, терпение и молитва...

Гость|04.06.2018 11:04|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Чинушам не дано чувство стыда!

Это точно, Чухальнику вообще не стыдно.

Хватит ёрничать. Страдание, терпение и молитва...
Чо, заммэра Попковсо своим чухальником под уголовынм следствием за подлог документов страдает, терпит и молится?! Бвть этого не может: он хам и наглец первостатейный!

Гость|04.06.2018 11:06|

Гость писал(a):

Это точно, Чухальнику вообще не стыдно.
Дайте Чухальнику грабли или метлу, пусть на свежем воздухе поработает, сделает город чище.

Гость|04.06.2018 11:52|

Гость писал(a):

Все троллят и смеются, что власть разрешила собирать валежник. Зря смеетесь. Такими темпами, через пару лет, мы узнаем, что он вполне себе вкусный“, - пишет Алексей Ширяев.
Хворост наше всё. Хворост наше всё. Хворост наше всё. ХВОРОСТ НАШЕ ВСЁ!!!

Гость|04.06.2018 11:56|

Гость писал(a):

Бвть этого не может: он хам и наглец первостатейный!
Да, он не холоп. В Храм идите...

Гость|04.06.2018 12:12|

Гость писал(a):

Валежник безнаказанно можно собирать только с 1 января 2019 года. Журналисты, зачем подставляете людей под штрафы и сроки?
Да и после 1 января эти люди будут под санкциями. Ведь валежником считается только собранное вручную. Если же использовались инструменты, это уже не валежник. так что, только хворост...

Гость|04.06.2018 12:14|

Как только закончат благоустройство - прибегут попы, скажут, что это их "святое" место и везде своих крестиков и картинок наставят.

А затем забором огородят, и "это наше" скажут. Как на 7ми ключах было

Гость|04.06.2018 12:14|

Гость писал(a):

А затем забором огородят, и "это наше" скажут. Как на 7ми ключах было
хорошо, если всю олимпийскую аллею не обнесут забором. Они могут!

Гость|04.06.2018 12:20|

Гость писал(a):

Они могут!
Они такие. Инициативные, предприимчивые, умеющие считать деньги, хорошо знающие психологию... Завидуете, хо... хол... холошие люди ?

Гость|04.06.2018 14:42|

Главное польза и глаз радует.

Гость|04.06.2018 16:00|

А на Ласточкиных горах там тоже озеро убраться не хотят???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость