Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|07:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
03.06.2018|14:39

В едином порыве народ способен на все. Десятки горожан откликнулись на призыв благоустроить родник и отремонтировать купель у так называемого Солдатского озера.

Те, кто ходит на родник за водой, не нарадуются переменам в укромном лесном уголке на Западной Поляне. Еще в мае инициативные пензенцы начали облагораживать территорию. Из дубового валежника уже сделали лавочки, 98 ступенек, обновили мостки и убрали мусор.

«По максимуму сохраняем то, что было. То есть будет купель, вон там кран перекрывается, будет вода. Можно будет сторонникам здорового образа жизни и холодных процедур купаться. Так что все будет в порядке», - порадовался пензенец Сергей.

Чтобы реконструировать купель и облагородить территорию вокруг, не пришлось проводить торги и заключать контракты. Эта подрядная организация называется «неравнодушные горожане». И меценатами выступили такие же люди.

«Ну все это от сердца идет. Здесь все за идею, чтоб для народа», - пояснил житель Пензы Геннадий.

0
0
0
0
Гость|03.06.2018 20:04|

Там судари из Октябрьского сада прогуливаться соизволят, поэтому и привели.

Гость|03.06.2018 20:15|

Может хоть после этого,чиновничьему ворью станет стыдно?...

Гость|03.06.2018 20:38|

Какие же вы молодцы!

Гость|03.06.2018 21:18|

Ну все это от сердца идет. Здесь все за идею, чтоб для народа», - пояснил житель Пензы Геннадий

-мог бы и поверить что от сердца, но от сердца не станут пересчитывать 98 ступенек

До считай до 98 и пойми что это все лицемерие.

Гость|03.06.2018 21:25|

Гость писал(a):

Может хоть после этого,чиновничьему ворью станет стыдно?...
Это фантастика, там таким не пробится

Гость|03.06.2018 23:05|

Уважуха!

Гость|04.06.2018 05:43|

Комунизм человек может истребить....

А вот из человека комунизм не истребишь

Любят холявную силушку чинуши

А сами перед камерой бьют баклуши...

Родник не исчез....

Слава сотрудникам(60чел) ГОЧС

Гость|04.06.2018 06:40|

Валежник безнаказанно можно собирать только с 1 января 2019 года. Журналисты, зачем подставляете людей под штрафы и сроки?

Гость|04.06.2018 06:48|

Пользователи шутят, что с валежником наконец-то россияне смогут вздохнуть свободно и успешно противостоять американцам. Путин облегчил жизнь россиянам - разрешил собирать валежник соцсети

Россияне с 2019 года смогут законно собирать в лесу валежник для собственных нужд. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Отметим, что в настоящее время для сбора валежника необходимо получить разрешение местных. На это может уходить до 120 дней. Новый закон включает валежник в перечень недревесных лесных ресурсов, что “дает возможность его заготовки и сбора гражданами для собственных нужд“.

Эту новость с юмором восприняли в соцсетях. “Ну, зачем? Зачем вам этот Телеграм? Фейсбук и Твиттер? Когда Власть подарила вам право собирать валежник“, - пишет “деревня Счастливое“.

“ Я хату покинул, пошел воевать,

Чтоб правнук в лесу мог валежник собрать“, - пишет SиЭ.

“Все троллят и смеются, что власть разрешила собирать валежник. Зря смеетесь. Такими темпами, через пару лет, мы узнаем, что он вполне себе вкусный“, - пишет Алексей Ширяев.

Гость|04.06.2018 06:50|

Изменения в законодательстве вступят в силу с 1 января 2019 года. Напомним также, что 18 апреля музыкант Андрей Макаревич предложил вслед за запретом Телеграма отключить в РФ электричество - мол, россияне обойдутся валежником. Артем Распопов в статье о валежнике для Новой газеты пишет, что “зря смеетесь“: мол, в провинции, которую первую очередь коснутся поправки. закон одобряют и “говорят, что власть у нас становится более человечной“. Отметим, что в Украине заготовку дров в лесу в виде сухостоя и валежника можно осуществлять без каких-либо специальных разрешений. Статья 246 Уголовного кодекса Украины “Незаконная рубка леса“ касается только живых деревьев.

Гость|04.06.2018 07:35|

Кстати, там солдатское озеро в каком состоянии? Купаться в нем можно? А то я с конца 70-х там не был.

Гость|04.06.2018 09:17|

Спасибо добрым, правильным ЛЮДЯМ !!!

Гость|04.06.2018 09:21|

Гость писал(a):

предложил вслед за запретом Телеграма отключить в РФ электричество - мол, россияне обойдутся валежником
Люди то обойдутся, не проблема, но вот только воры от сверх прибылей не смогут отказаться ! Электричество для воров это один из инструментов (газ, бензин, ЖКХ, налоги) по воровству из кармана граждан. А этого они себе позволить не могут ! Это страшный сон если граждане откажутся от их услуг.

Гость|04.06.2018 10:08|

Гость писал(a):

Может хоть после этого,чиновничьему ворью станет стыдно?...
Чинушам не дано чувство стыда!

Гость|04.06.2018 10:09|

Гость писал(a):

Там судари из Октябрьского сада прогуливаться соизволят
Ты посмотри с воздуха как там в Октябрьском саду, там такие купели у каждого дома. Зачем им это надо.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость