В Пензенской области проведут операцию «Дети и транспорт»

Читать новость на сайте

С 25 мая по 3 июня в Пензенской области пройдет операция «Дети и транспорт», организованная пензенским линейным отделом МВД России на транспорте. Правоохранители посетят с профилактическими рейдами вокзалы, станции, перегоны и платформы.

«Основная задача проведения мероприятия - выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность», - сообщила пресс-секретарь регионального ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

Перед началом каникул в отдельных учебных заведениях состоятся беседы и лекции, посвященные правилам поведения детей и подростков на объектах транспорта.

«В первую очередь мы встретимся с родителями или законными представителями несовершеннолетних, которые уже попадали в поле зрения транспортной полиции», - заявил начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Алексей Линяев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение