Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|07:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
25.05.2018|18:11

Вопрос о собственнике сетей горожане задают чаще всего, когда происходит авария, будь то на теплотрассе или на водопроводной ветке. Преимущественное большинство коммуникаций находится в ведении ресурсоснабжающих и эксплуатирующих организаций, но есть и такие, о которых никто не вспоминает до момента ЧП. И уже после этого уже начинают процедуру признания сетей бесхозяйными.

«Есть объекты, например, объект в 5-м микрорайоне Арбеково, где жители тоже хотят передать свои сети, но там они построены с грубыми нарушениями. Соответственно, принять эти объекты на свой баланс мы не можем», - отметил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Жители частного сектора на улице Терновского поняли, что никому нет дела до коммуникаций, когда в мае прошлого года в их домах исчезла вода.

«Ни о чем не предупреждали, ничего не знаем. Прорвало трубу, и нас оставили без воды», - рассказала местная жительница Сания Юманкулова.

«Нам сказали, что труба ничья, на балансе она не стоит у горводоканала. Они ее приписывают нам», - отметила ее соседка.

По словам начальника городского управления ЖКХ, с построенными в городе много десятилетий назад и морально устаревшими сетями возникают серьезные проблемы.

«Мы понимаем, что эти сети нам передают только для того, чтобы мы их капитально отремонтировали», - добавил Андрей Гришин.

Выявлением и определением так называемых ничейных труб занимается муниципалитет. Бесхозяйными сети признают соответствующим постановлением, после чего закрепляют за ресурсоснабжающими компаниями, которые их обслуживают.

Только в 2018 году в список попали более десяти объектов теплоснабжения и семь участков водопровода и канализации.

0
0
0
0
 
Гость|25.05.2018 19:18|

Бесхозяйный? Бесхозный.

Гость|25.05.2018 19:19|

БЕЗХОЗНЫХ труб! Учите матчасть писарчуки!

Гость|25.05.2018 19:21|

Простите, опечатка. БЕСХОЗНЫХ.

Гость|25.05.2018 19:58|

penzainform.ru писал(a):

«Мы понимаем, что эти сети нам передают только для того, чтобы мы их капитально отремонтировали», - добавил Андрей Гришин.
А вы конечно хотите, чтобы жильцы (НЕСПЕЦИАЛИСТЫ) их ремонтировали? А что если они и начнут ремонтировать сами? Вам лучше будет? Вы со своими спецконторами и с кучей техники толком отремонтировать не можете. А теперь жильцы должны нанимать за свои деньги ваши же конторы? Ловко устроились. Почему пркуратура молчит?

Гость|25.05.2018 20:02|

Вы даже новые трубы от новостроек не хотите брать. Ваш киндер сюрприз Ильин талдычит - это лишняя нагрузка для бюджета. А нагрузка для бюджета жильцов, которые платят и так нехилые тарифы вами установленные (в которых и средства на обслуживание и ремонт заложены) это как?

Гость|25.05.2018 20:33|

penzainform.ru писал(a):

где жители тоже хотят передать свои сети, но там они построены с грубыми нарушениями. Соответственно, принять эти объекты на свой баланс мы не можем
А кто принимал?

Как власть город принимала?

Гость|25.05.2018 20:54|

То есть, когда городская администрация принимала (а без нее никак), то было все нормально, а когда ей принимать, то все неправильно? Двойные стандарты? А я вам больше скажу, они принимают даже вообще без труб в коце года, поскольку им нужно отчитаться о количестве сданных за год метров, иначе им кирдык.

Гость|25.05.2018 20:56|

При начале строительства объекта ( в т.ч. Ж/Д )очень много согласований с муниципальными службами. Особенно тщательно смотрят по принадлежности земли и вдруг построенное становится БЕСХОЗНЫМ.Созданы разные стройнадзоры - и все в стороне при чп. Так зачем вы нужны???

Гость|25.05.2018 21:35|

Гость писал(a):

Простите, опечатка. БЕСХОЗНЫХ.
бесхозяйные, то есть у которых нет хозЯина

Гость|25.05.2018 22:22|

Жил в Колышлее думал деревня переехал в Пензу хрен. редьки.

Гость|25.05.2018 22:25|

Гость писал(a):

БЕЗХОЗНЫХ труб! Учите матчасть писарчуки!
На Пензаинформ работают только придурки из Сурского края .

Гость|25.05.2018 22:31|

ДВА ДЕБИЛА... ЭТО (СИЛА)

Гость|25.05.2018 22:42|

Гость писал(a):

ДВА ДЕБИЛА... ЭТО (СИЛА)
На Пензаинформ их больше .

Гость|25.05.2018 22:49|

Сдать трубы в чермет и на деньги встретить туристов мундиаля .Сколько туристов приедет на всех денег хватит и ещё останется.

Гость|25.05.2018 23:43|

чиновники ау.обсудите наши дороги.не языком надо а руками.почему дороги не делают.ау.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость