В Никольске пять тысяч человек сделали зарядку на центральной площади

Читать новость на сайте

В воскресенье, 20 мая, в Никольске в 10:00 на центральной площади прошла ежегодная массовая зарядка в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в мероприятии приняли около пяти тысяч человек: воспитанники детских садов, учащиеся школ и технологического колледжа имени А. Д. Оболенского, работники предприятий и организаций, депутаты районного и городского собраний представителей. На шее у каждого был повязан галстук цветов флагов Российской Федерации, Пензенской области и Никольского района.

«Зарядку проводила тренер-преподаватель отделения плавания детско-юношеской спортивной школы Никольского района Светлана Малахова и воспитанники хореографического отделения районной детской школы искусств», - сообщили в администрации Никольского района.

После зарядки желающие сдали на площади нормы ГТО.

В 2017 году массовая зарядка в Никольске прошла 14 мая, ее приурочили к Международному дню семьи. Участие в мероприятии приняли свыше пяти тысяч жителей и гостей города.

В октябре 2016 года в Никольске тысячи человек сделали зарядку в рамках акции «Мы выбираем спорт!». В тот день на площади состоялась презентация 10 отделений детско-юношеской спортивной школы Никольского района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение