Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|11:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
18.05.2018|15:53

Ситуация с водоснабжением Березовки Колышлейского района находится на контроле у прокуратуры. Было установлено, что причиной отсутствия жидкости в домах на четырех улицах стал обвал скважины и засорение труб песком. Авария случилась больше месяца назад, но проблема до сих пор не разрешилась.

«У кого-то маленькие дети, у кого-то старые люди, больные. И стирать, и мыть, и все на свете. Даже в туалет у нас сходить некуда», - возмутилась жительница Березовки Надежда Михайлина.

«Мы в поле работаем, пыль, грязь, надо постираться, надо помыться. Где мы возьмем воду?» - посетовала сельчанка Валентина Барабанова.

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Колышлейского района, председатель кооператива «Водолей», который занимается водоснабжением Березовки, наказан.

«Привлечен к административной ответственности за нарушение режима обеспечения коммунальными услугами. Ему внесено представление об устранении нарушения законодательства, оно находится на рассмотрении. Информация о необходимости принятия неотложных мер направлена в администрацию сельского совета», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Прокуратура считает, что сейчас ответственные лица в селе не бездействуют.

«Закуплено 300 метров труб, производится их прокладка к другой скважине, находящейся в этом селе. Кроме того, организован подвоз воды населению», - добавила Светлана Артамонова.

Желанная вода должна начать поступать в дома жителей Березовки на следующей неделе.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2018 19:51|

Сажать их надо !

Гость|18.05.2018 22:11|

Каждый день слышу рекламу ,бурение скважин до 80 м без заезда на участок. Неужели нельзя рядом пробурить новую скважину и не тратить деньги на прокладку.

Гость|18.05.2018 23:41|

Советское оборудование раза три себя износило,а они все доят,и вкладываться не спешат.

Гость|19.05.2018 08:04|

Вы вообще такие простые. Думаете так легко пробурить новую скважину? Вот лучше чем здесь высказывать что все такие плохие, а только вы хорошие. Вы больше ничего умного не можете придумать. Я до сих пор в шоке над нашим калхозом. Одни сплетники живут.

Гость|19.05.2018 18:11|

В Иссинском районе аналогичная ситуация. Почти во всем районе проблемы с водой. Так же маленькие дети и больные старики. Местная власть бездействует.

Гость|20.05.2018 10:49|

В селе Скрипицино,водой уже даже назвать нельзя.Вода из крана идёт с грязью, коричневая,темнее чем квас.Председатель сельского совета Хмелева Л В только,что и обещает продуть систему,очистить башню.Только все стоит на мёртвой точке.Людям даже посуду нельзя промыть из-за ржавчины,а у нас дети !

Гость|20.05.2018 14:42|

А в селе Лесной, Колышлейского района этот же председатель берет за воду - 400 рублей с человека! Это куда годится? В прокуратуру надо на него еще раз жаловаться,вода золотая!!!

Гость|20.05.2018 14:45|

В селе , Лесной -председатель тот же ,что и в Березовке- Ведышев-400рублей с человека с ума сойти!!!

Гость|20.05.2018 16:05|

Гость писал(a):

Сажать их надо !
Главу администрации Березовского сельсовета.

Гость|20.05.2018 16:06|

Гость писал(a):

В селе Скрипицино,водой уже даже назвать нельзя.Вода из крана идёт с грязью, коричневая,темнее чем квас.Председатель сельского совета Хмелева Л В только,что и обещает продуть систему,очистить башню.Только все стоит на мёртвой точке.Людям даже посуду нельзя промыть из-за ржавчины,а у нас дети !
Хмелеву на нары!

Имя: Гость