Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|28 мая 2018|08:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
17.05.2018|12:34

Стоимость квадратного метра в комплексе «Чистые пруды» в селе Рамзай Мокшанского района составляет 14 650 рублей. Это самая низкая цена на новое жилье в регионе. Об этом шла речь на совещании в правительстве Пензенской области.

В настоящее время готова к реализации 71 квартира с полной отделкой. Построены подъездные пути и часть внутриквартальной автодороги, появилась остановка общественного транспорта, оборудуется детская площадка.

«Понятно, что на данном этапе люди остерегаются покупать квартиры в новом микрорайоне, поскольку, хоть он и находится рядом с городом, не благоустроен так, как хотелось бы. У нас только один выход - ситуацию будем вытягивать», - заявил губернатор Иван Белозерцев.

По его мнению, нужно срочно завершить все конкурсные процедуры, передать объекты новому застройщику и начать развивать социальную инфраструктуру.

Изначально предусматривалось строительство комплекса трехэтажных жилых домов с социально-бытовыми объектами. Должно было появиться более 70 жилых корпусов, детские сады, магазины, школа, автостоянки, спортивно-досуговый центр.

«В течение 2014-2015 годов было введено в эксплуатацию пять жилых домов общей площадью квартир 7,8 тыс. кв. метров. В апреле 2015 года строительство было приостановлено в связи с отсутствием финансовых средств у компании и неэффективным управлением», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2018 12:52|

Веню потрясти не получится?

Гость|17.05.2018 12:59|

В гавне пусть живут,кто построил,и вместе с семьми,может дойдёт!

Гость|17.05.2018 13:03|

Ну и где вы найдёте столько дауншифтеров??)))

Гость|17.05.2018 13:04|

Гость писал(a):

ость|17.05.2018 12:52|

Веню потрясти не получится?

Не. Крыша серьёзная. Все уже "поимели-потратили". ) Да и... Без Него "и влас не падёт"... )

Гость|17.05.2018 13:22|

Смысл покупать? Сами же озвучили минималку 9 500.

Гость|17.05.2018 13:29|

Гость писал(a):

Гость|17.05.2018 13:22|

Смысл покупать? Сами же озвучили минималку 9 500.

Ну не все же... как Вы. )))

Гость|17.05.2018 13:43|

14 650р. прикинте, и здесь не только себестоимость, но и прибыль есть! а какая же тогда прибыль на квартирах за 30-40-50т за м2?!?! за ту же бетонную коробку....

Гость|17.05.2018 13:53|

А что за общественный транспорт туда ходит?

Гость|17.05.2018 13:58|

За бездарно и преступно потраченные деньги никто не ответил. Более того некоторые преступники пошли на повышение.

Гость|17.05.2018 14:12|

Ищите дураков, дешевле в деревне под Пензой жилье купить. Там хоть инфраструктура будет.

Гость|17.05.2018 14:23|

А КАК ТАМ ХРЕНОВО ЗИМОЙ,КОГДА ЗА -20,ВЬЮГА,ПУРГА,МЕТЕЛЬ??? ЗА ОКНОМ ЧИСТО ПОЛЕ И ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕОТКУДА.

Гость|17.05.2018 14:31|

Гость писал(a):

14 650р. прикинте, и здесь не только себестоимость, но и прибыль есть! а какая же тогда прибыль на квартирах за 30-40-50т за м2?!?! за ту же бетонную коробку....
Себестоимость в городе порядка 35-40 тысяч за эконом жилье.

Гость|17.05.2018 14:33|

Гость писал(a):

Мне нeдaвнo на форуме посоветовали попробовать новый
А мозг подкачивал?

Гость|17.05.2018 14:36|

Гость писал(a):

Себестоимость в городе порядка 35-40 тысяч за эконом жилье.
Это не себестоимость. Это включает сверхприбыль распильную, множество откатов (сами знаете кому и куда) и т.д. Реальная себестоимость как раз тысяч 15-20 - не больше.

Гость|17.05.2018 15:06|

Не знаете, не говорите. реальная себестоимость жилья в пензе с учетом земли, коммуникаций, материалов, работ и накладных составляет 25-30 тыс.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость