Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|14 авг 2018|20:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  76.23  |  $  66.75
17.05.2018|12:12

В среду, 16 мая, пензенские врачи посетили мастер-класс по современной хирургии паховой грыжи, который на базе областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко провел доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ имени М. В. Ломоносова Дмитрий Петров.

«Дмитрий Юрьевич в реальном времени провел два хирургических вмешательства - эндоскопическую герниопластику левосторонней паховой грыжи и операцию на послеоперационной вентральной грыже с применением синтетических протезов», - сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Участники мастер-класса наблюдали операции в режиме видеоконференции, их ход комментировал профессор, доктор медицинских наук, врач-хирург высшей категории Анатолий Баулин.

«Эндоскопическая герниопластика или грыжесечение позволяет без серьезного хирургического вмешательства, через небольшие проколы в брюшной стенке ввести инструменты, отсечь грыжевой мешок, после чего подшить специальную укрепляющую сетку, поддерживающую брюшную стенку», - пояснили в минздраве.

0
0
0
0
Гость|17.05.2018 13:56|

А стояк они могут отремонтировать?

Гость|17.05.2018 14:09|

С какой целью интересуешься?

Гость|17.05.2018 14:28|

Гость писал(a):

А стояк они могут отремонтировать?

Гость|17.05.2018 14:09|

С какой целью интересуешься?

А ты о чем подумал?

Гость|17.05.2018 14:28|

Гость писал(a):

А стояк они могут отремонтировать?
Ты хотел сказать нестояк?

Гость|17.05.2018 14:43|

А ты о чем подумал?

Подумал что тебе нужны услуги сантехника по ремонту водопроводного стоянка.

Гость|17.05.2018 14:45|

Гость писал(a):

А ты о чем подумал?

Подумал что тебе нужны услуги сантехника по ремонту водопроводного стоянка.

Правильно подумал. А зачем тогда ответил?

Гость|18.05.2018 16:56|

Как к ним попасть на операцию?

Гость|18.05.2018 17:11|

По телевизору кончно хорошо оперировать. Но вживую что то страшновать к таким заочникам обращаться.

Имя: Гость