Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|12:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
16.05.2018|11:09

В Пензе на улице Военный Городок в ближайшее время появятся новые дорожные знаки «Остановка запрещена». Парковку запретят на участке дороги в районе дома № 203.

Такие меры сочли необходимыми потому, что оставленные вдоль проезжей части транспортные средства уменьшают пропускную способность магистрали и провоцируют аварии.

«Более того, из-за хаотичной стоянки и остановки транспортных средств при приведении дорог в нормативное состояние в периоды обильного снегопада возникают определенные проблемы. В результате несвоевременного проведения работ по снегоочистке происходит сужение существующей ширины проезжей части», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Собственников автомобилей неоднократно просили убрать машины с улиц, однако они проигнорировали эти призывы.

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2018 11:47|

зимой там еще тот аттракцион проехать...да и вообще крайне плохо чистится центральная автомобильная дорога, там колея в пол колеса всю зиму

Гость|16.05.2018 11:52|

Впкервые узнал название такое. А то всё думал - улица маршала

Гость|16.05.2018 12:38|

Зимой на выезд с поворотом на право 90градусов очень опасно, занос! Стоянка там есть, но всем надо у дома ставить. Молодец мэр пора наводить порядки, вешать знаки и эвакуировать.

Гость|16.05.2018 13:03|

Был военный городок,стала улица...

Гость|16.05.2018 13:06|

Стоянок в ВГ нет.

Гость|16.05.2018 13:26|

Ещё бы перед 164 корпусом запретили

Гость|16.05.2018 13:34|

Нет стоянок? На юга заехал налево к бани там стоянка была и сейчас можно использовать

Гость|16.05.2018 14:06|

Место для стоянки в городке есть, только никто до сих пор этим вопросом не занимался. Водители обнаглели и ставят машины где попало.

Гость|16.05.2018 14:09|

Да, и в зимний период вообще проехать по дороге невозможно, все забито машинами, и это при наличии двух огромных официальных автостоянок, Просто народу лень пройти 10 лишних метров, и гиподинамии не боятся)))

Гость|16.05.2018 14:13|

Нужно запретить вдоль этой улицы вниз до конца вообще парковать машины, обнаглели совсем, деревья вырубают чтоб ставить машины, ездят через тротуарные дорожки чтобы поставить машины на газоны. От газона около 156 корпуса уже ничего не осталось, и между прочим ставят машины в основном из 203 корпуса у чужого дома!! А осенью и весной невозможно пройти, у 156 корпуса по асфальту грязь от машин размазанная, глядишь подскользнешься и разобьешься. Делали замечание, бесполезно.

Гость|16.05.2018 17:07|

Градом их полить. Попросите соседей у них должен быть.

Гость|16.05.2018 17:27|

Водители в городке потеряли совесть и офицерское достоинство, дошло даже до того, что около 188 корпуса снесли детскую горку ради парковки автомобилей, сделали себе площадку, детскую беседку разломали. Кусты и деревья вырубают ради парковки автомобилей. А куда деваться детям? Где им играть? Дышать бензином? Играть негде, везде стоят одни машины! И никто ещё не посадил ни одного дерева и не подумал о детях!!!!! Вместо машин надо сделать детскую площадку, где дети могли бы играть.

Гость|16.05.2018 18:03|

городская администрация может только запретить, а организовать парковочные места в военном городке ума не хватает. Зимой управляющая компания в городке снег не чистит совсем, зимой на дорогах в городке коллапс. А про дороги внутри городка вообще говорить не приходится. Городской администрации не мешало бы проехать по городку и посмотреть на все это безобразие и оценить работу управляющей компании в вопросах благоустройства, особенно по вывозу ТБО. Проще поставить один знак при въезде в городок "Остановка и стоянка в военном городке запрещена повсеместно".

Имя: Гость