Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|00:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  76.23  |  $  66.75
16.05.2018|15:26

Жители Зари заманили в гости губернатора. Члены многодетных семей, которым выдавали участки под строительство домов в этом районе, написали письмо Ивану Белозерцеву, где пожаловались на качество местных автомагистралей. Глава региона прибыл на окраину Пензы и немного удивился.

«Я-то думал, у вас большая проблема, а у вас большой проблемы нет: смотрите, какая улица у вас красивая!» - отметил глава региона.

Местные активисты уточнили, что заасфальтирована только одна дорога, по которой ездит общественный транспорт, а дальше - сплошная грунтовка.

«Мы ожидали, что и в последующие годы будет прокладываться, как обещала администрация», - рассказала местная жительница.

«В 2015 году построили эту дорогу, 0,9 километра освещения сделали. На следующий год из общей массы (328 миллионов на дороги) мы планируем сделать дороги на 78 миллионов, включив в программу улицы, где больше всего проживает людей», - пояснил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

По словам чиновников, на окраине Зари отмежевано 1 002 участка для многодетных семей, 940 из них уже закреплены за конкретными гражданами.

«Это абсолютно правильное и справедливое требование людей, чтобы мы делали дороги», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Также глава региона осмотрел дома, которые возводятся в Заре для детей-сирот. Всего в этом микрорайоне для них построят три пятиэтажки.

0
0
0
0
Гость|16.05.2018 19:50|

А на городские дворы где дорог тоже не стало ему наплевать?

Гость|16.05.2018 22:33|

А вы слушайте больше всяких Меров и ГБРнаторов.Заливать мастера ещё те!Высшая школа!

Гость|16.05.2018 23:01|

Надоели жаловаться эти многодетные,в городе тоже много где грунтовка,сами туда попёрлись.

Гость|16.05.2018 23:34|

В сторону восточного кладбища сложился транспортный коллапс. Маршрутная фирма бесчеловечно "экономит" и сокращает число поездок на длинном рейсе.. Ответственный по транспорте в правительстве крышует.

Гость|17.05.2018 08:16|

Глава региона Вас привезли почему то только на эту улицу, а Вам бы со всей свитой не мешало бы пройтись пешком по улице которая от поста ДПС на трассе до совхоза Заря на которой отсутствуют тротуар и большинство дорожных знаков и организованных согласно норм остановок общ. транспорта да и посетить другие улицы данного района, а не только это показушную, район Заря существует более двадцати лет а асфальтирование почти не было не разу, а благоустройство и развитие соц. структуры это прямая обязанность властей города, а может их нет?

А показуха и очко втирательство это страшная сила.

Гость|17.05.2018 08:36|

Почему говорят: " ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА"?

Гость|17.05.2018 09:54|

А дорога во дворах на Карпинского? После бомбежки наверное лучше, на джипах застрянешь. А Ильин говорит, что дорогу на баланс принимать не будет, типа нагрузка доя бюджета. То есть ее как бы нет. И депутаты заткнулись. У нас кто в городе рулит? Ильин всех имеет? Или он стрелочник?

Гость|17.05.2018 10:30|

Если полностью частный сектор,то почему дороги за счёт бюджета? Скиньтесь тысячь по 100 и будет вам дорога и счастье.

Гость|17.05.2018 10:32|

Не правильно! Показуха