Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 июн 2018|02:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  74.18  |  $  64.07
16.05.2018|17:40

Начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина озвучила на заседании постоянной комиссии городской думы предложение внести поправки в бюджет.

«Мы предлагаем внести изменения в доходную часть бюджета, увеличив на общую сумму 43 миллиона 900 тысяч рублей», - сообщила она.

Деньги рекомендовалось распределить по двум направлениям.

«10 миллионов 417 тысяч на организацию участия и координацию деятельности регбийной команды и второе - парку им. В. Г. Белинского на проведение работ по благоустройству территории в сумме 33 миллиона 551 тысяча рублей. Данные изменения в доходную часть бюджета предлагается внести за счет прочих безвозмездных поступлений», - уточнила Ольга Завьялкина.

Однако прокуратура Ленинского района возразила по поводу такого предложения. Муниципалитет сейчас и так имеет кредиторскую задолженность почти в 400 миллионов рублей. Нет гарантий, что указанная сумма поступит в казну, а значит, финансовые проблемы могут усугубиться.

«Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на вышеуказанную сумму 43 миллиона 968 тысяч 934 рубля при отсутствии в настоящее время фактических поступлений доходов и документов, подтверждающих оценку поступлений в целом за год, в связи с чем нарушен принцип сбалансированности бюджета», - подчеркнула заместитель прокурора Ленинского района Светлана Брюхина.

Народные избранники учли доводы прокуратуры и отклонили внесение изменений в бюджет.

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2018 19:19|

Там только 5 человек голосовало?? А кворум там вообще был?

Гость|16.05.2018 19:34|

Там клоун был, а не кворум.

Гость|16.05.2018 20:32|

А что за организация деятельности регбийной команды аж почти на 11 млн? Пусть работать идут - там им заплатят.

Гость|16.05.2018 22:02|

Гость писал(a):

Там только 5 человек голосовало?? А кворум там вообще был?
Это не сессия, а заседание комиссии( в её состав входят не все депутаты), которая рассматривает вопрос до того, как он будет вынесен на заседание сессии.

Гость|17.05.2018 00:23|

Надо просто КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить тратить бюджетные деньги на профессиональных спортсменов. Тратить можно только на спорт для детей. А профессионалы пусть зарабатывают деньги сами! Ведь никто слесарю-токарю на немногих оставшихся заводах 11 млн.!?

Гость|17.05.2018 04:24|

Прокуроры подцепили депутатов на крючок и вертят как хотят?

Гость|17.05.2018 06:36|

Гость писал(a):

Прокуроры подцепили депутатов на крючок и вертят как хотят?
И правильно делают.

Гость|17.05.2018 09:08|

А смысл заниматься детям если нет профессиональных каманд,им куда готовиться !?посмотрите на Пензенский спорт,что осталось от наших каманд(регби,футбол,хоккей),и так уже все работают!Не будет профессиональных спорцменов ,не будет и детского спорта!!!! И так все дети у компьютеров сидят и Здоровье портят ,место тренировок и походов с родными на матчи !!!!!

ГОСТЬ5 (гость)|17.05.2018 11:17|

Согласна с предыдущим сообщением. Спорт в Пензе на дико низком уровне, от былых спортсменов и наград не осталось и следа. Нет финансирования нет и спорта на те же выезды для команды заработную плату спортсменам, они тоже люди и хотят кушать каждый день (не только токари-карусельщики на заводах имеют семьи!!!). И сил эти люд тратят поболее, чем некоторые наши чиновники.... на !"работе". Если не будет профессиональных спортивных команд куда пойдут Ваши же дети, уважаемые, которые занимаются футболом, хоккеем , регби????

Гость|17.05.2018 11:48|

ГОСТЬ5 (гость) писал(a):

куда пойдут Ваши же дети, уважаемые, которые занимаются футболом, хоккеем , регби????
Пойдут работать в мерию и областную администрацию.

Гость|17.05.2018 13:53|

Ну вот прокурорша оставила регби без денег и парк без благоустройства, обидно однако!

Гость|21.05.2018 09:47|

Поддерживать детский спорт и профессиональные команды-это разные вещи. Почему бы тогда государству не поддерживать профессиональных юристов,бухгалтеров, швей и т.д., а то зачем молодежи учиться, какие у них перспективы

Имя: Гость