Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|01:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» подвел итоги работы за апрель.

3 апреля волонтеры фонда побывали в гостях у Дениса Еськина и Тимофея Николина. Денис вместе с мамой вернулся из МЦ «Мидеал», где ему подбирали кетогенную диету. Фонд смог собрать для ребенка 150 тысяч рублей. Для многодетной семьи это огромные деньги.

Тимофей Николин - юный житель Спутника, ученик 2-го класса школы им. М. Ю. Лермонтова. Он учится на отлично, рисует, поет в школьном хоре, а самая большая мечта Тима - научиться ходить самостоятельно, без «пауков». Фонд «Караван добрых дел» собирает средства на реабилитацию Тимофея в санатории «Анапа». Поездка запланирована на середину июня, стоимость путевки – 119 190 рублей.

Вернулась с лечения Вероника Бобкова. У девочки ДЦП. Для курса реабилитации в МЦ «Сакура» в Челябинске «Караван добрых дел» при помощи неравнодушных людей собрал 149 тысяч рублей за лечение девочки.

«В МЦ ООО «Сакура» нас учили стоять и ходить. Веронику учили ходить с палочкой и с веревкой. Вероника даже несколько шагов сделала самостоятельно, страх стал постепенно уходить. Еще раз спасибо!» - поделилась впечатлениями от поездки бабушка девочки Надежда Борисовна.

18 апреля представители фонда посетили семьи Инны Мартыновой и Максима Щапова, которым требуется помощь. У Инны - тяжелая форма ДЦП, в свои 11 лет она не ходит. Девочке жизненно необходима коляска, ее стоимость составляет 120 000 рублей.

Максим - аутист. Для прохождения очередного курса лечения в Москве нужны 163 400 рублей. У семьи таких денег нет.

4 апреля в ГКОУ «Пензенская школа-интернат» волонтеры фонда провели акцию «Дари добро». Ребята были не только зрителями, но и активными участниками мероприятия.

Председатель БФ «Караван добрых дел» Ольга Чистякова приняла участие в заседании Пензенского регионального отделения Союза женщин России, на котором шла речь о социально значимых областных проектах по сохранению и укреплению основ семьи, родительства, детства.

Также Ольга Чистякова побывала на семинаре «Квартала Луи» - «Сопровождение через всю жизнь». Его участники размышляли над тем, что такое инвалидность, и пришли к выводу, что нужно перестать сравнивать людей по внешнему виду, физическим и умственным возможностям и т. д.

В апреле фонд «Караван добрых дел» совместно с управлением внутренний политики правительства Пензенской области организовал субботник, на котором представители общественных организаций вместе с жителями Кривозерья обустроили дворовые территории и детские площадки в микрорайоне.

В Пензе прошел областной фестиваль-конкурс «Успешная семья», на котором от БФ «Караван добрых дел» семье Пачулиных из Спутника было вручено благодарственное письмо и подарок в виде бытовой техники.

В День российского парламентаризма председатель правления БФ «Караван добрых дел» приняла участие во встрече в Законодательном собрании с представителями школ региона, где наградили победителей квест-игры «Парламентский вестник».

Все желающие оказать содействие нуждающимся детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте