Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|28 мая 2018|08:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
11.05.2018|12:05

В период с 11 апреля по 10 мая в медицинские учреждения за помощью после укусов клещей обратились 107 жителей Пензенской области, 32 из них – дети младше 14 лет. Ежедневный мониторинг нападений этих насекомых и инфекций, которые передаются через их укусы, стартовал 12 марта.

По состоянию на 10 мая на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ) лабораторно исследовано 75 клещей, снятых с людей; в пяти из них обнаружены возбудители ИКБ (6,7%).

На текущей рабочей неделе, с 7 по 11 мая, в Пензенской области обработали 7,73 га площадей на территории шести объектов, включая детские оздоровительные лагеря.

«Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области организована работа с населением. Одним из важнейших направлений при этом остается индивидуальная защита людей, которая включает в себя соблюдение правил поведения на опасной в отношении клещей территории, правильное ношение одежды, применение акарицидных средств для обработки одежды и репеллентов для обработки кожных покровов», - сообщили в Роспотребнадзоре.

0
0
0
0
 
Гость|11.05.2018 12:22|

penzainform.ru писал(a):

По состоянию на 10 мая на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ) лабораторно исследовано 75 клещей, снятых с людей; в пяти из них обнаружены возбудители ИКБ (6,7%).
это мериканцы нам биологическое оружие запустили! с ревматизьмой у них не получилось - решили нас клещами загубить!

Гость|11.05.2018 14:35|

Еще много народа просто не сдает клещей на анализ, чтоже вы не пишите сколько стоит произвести экспертизу клеща??? А еще с людей берут деньги за исследование клеща на энцефалит, хотя в Пензе его нет!!! Людей пугают и люди платят.

Гость|11.05.2018 14:40|

Наши клещи самые безопасные клещи, кстате ни кто ни раводит клещей, а то тут писали малец один канадских глист разводит.

Гость|11.05.2018 15:39|

Гость писал(a):

а то тут писали малец один канадских глист разводит.
И в попу россиянам их внедряет? =O

Гость|11.05.2018 15:48|

Инцефалит это подарок Японии,а лихорадка клещевая в юж.регионах подарок Одеской баклаборатории за Крым. Но Крым наш!

Гость|12.05.2018 08:06|

Гость писал(a):

Инцефалит это подарок Японии,а лихорадка клещевая в юж.регионах подарок Одеской баклаборатории за Крым. Но Крым наш!
про подарок самураев - медицинский факт, так и есть. а боррелиоз стал фактом для дарагих разинян с распадом СССР - после прекращения обработки лесов и мест нахождения людей

Гость|12.05.2018 13:55|

Гость писал(a):

Гость|12.05.2018 08:06|

Гость писал(a):

Инцефалит это подарок Японии,а лихорадка клещевая в юж.регионах подарок Одеской баклаборатории за Крым. Но Крым наш!

про подарок самураев - медицинский факт, так и есть. а боррелиоз стал фактом для дарагих разинян с распадом СССР - после прекращения обработки лесов и мест нахождения людей

вот-вот, раньше их химикатами травили....а сейчас нафик кому надо.

Имя: Гость