Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|05:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+16oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  75.23  |  $  66.38
10.05.2018|09:22

В четверг, 9 мая, в сквере «Журавли» у памятника Победы работала приемная «Судьба солдата», куда пензенцы могли обратиться с просьбой выяснить судьбу родственников, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Акцию организовали представители регионального отделения Поискового движения России. За четыре часа они приняли 58 запросов.

Также в приемной «Судьба солдата» консультировали пензенцев по работе с поисковыми интернет-ресурсами и оформлению запросов в государственные архивы РФ.

«Информация, которую поисковикам удастся установить, будет передана не только родственникам, на ее основании будут внесены изменения и дополнения в 12-й том Книги памяти Пензенской области», - сообщила председатель отделения Лариса Казакова.

0
0
0
0
Гость|10.05.2018 10:07|

Где работает приемная"Судьба солдата" не в праздник 9 мая?Адрес?

Гость|10.05.2018 10:14|

В Караганде.

Гость|10.05.2018 15:16|

Гость писал(a):

Где работает приемная"Судьба солдата" не в праздник 9 мая?Адрес?
Я так думаю, там люди не на зарплате; и делом этим занимаются по собственной инициативе. Стало быть вряд ли будут ждать вас 5 дней в неделю с 9 до шести.

Гость|10.05.2018 15:24|

То есть в эту приемную можно попасть только 1 раз в год 9 мая?

Гость|10.05.2018 15:33|

Гость писал(a):

То есть в эту приемную можно попасть только 1 раз в год 9 мая?
Ты угадал: показуха для галочки.

Гость|10.05.2018 15:48|

Если бы люди знали, что будет работать эта приёмная, то желающих узнать о судьбе своих пропавших родственников было бы не 58, а намного больше. Я вот не знала, к сожалению

Имя: Гость