В регионе стартовал автопробег «Дорогами Бессмертного полка»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За сутки 12 машин объедут практически всю область. Участники традиционного автопробега «Дорогами Бессмертного полка» побывают в 25 районах.

«Он имеет целью почтить память наших отцов, дедов, которые воевали и отстояли честь и независимость нашей Родины», - отметил председатель пензенского регионального отделения ДОСААФ России Михаил Носачев.

«Проедем по местам боевой и трудовой славы пензенцев в годы Великой Отечественной войны, посетим мемориалы, места захоронений. Во многих районах планируем проведение торжественных митингов, возложение цветов, венков», - рассказал руководитель регионального штаба «Бессмертного полка» Олег Шибаев.

Движение участников автопробега будет проходить по двум маршрутам.

«Первый идет на запад, другой на восток. Затем завтра в 1 часов мы встречаемся в Колышлее, на родине нашего легендарного дважды Героя Советского Союза Глазунова Василия Афанасьевича. Там проводим торжественное мероприятие, и уже общей колонной плюс те, кто еще пожелает к нам присоединиться, возвращаемся в город Пензу», - добавил Олег Шибаев.

В пятницу в 17:00 все участники соберутся у мемориала боевой и трудовой славы, где почтят память тех, кто ковал Великую Победу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение