Пензенские росгвардейцы провели тренировку с авиационной эскадрильей

Читать новость на сайте

В понедельник, 30 апреля, сотрудники ОМОНа и СОБРа Управления Росгвардии по Пензенской области вернулись с недельного полевого выхода. В течение семи дней проходили занятия, в ходе которых бойцы должны были метать боевые гранаты, стрелять из автомата и десантироваться с вертолета.

Тренировки проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. Занятие по беспарашютному десантированию было организовано совместно с экипажем авиационной эскадрильи Приволжского федерального округа. Правоохранители спускались с вертолета МИ-8 с оружием и снаряжением.

«Спуски с воздушного судна проводятся с 50-метровой высоты, после чего личный состав отрабатывает боевое развертывание функциональных групп», - уточнил командир пензенского СОБРа «Агат».

В последний день выхода подразделения ОМОНа прошли тактико-специальные учения по поиску противника в определенном районе.

«Обнаружив место дислокации условного преступника, офицеры СОБРа скрытно приблизились и провели внезапный штурм», - сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

По мнению заместителя начальника управления полковника полиции Николая Рукавишникова, со всеми поставленными задачами командиры отрядов справились успешно, основная цель полевого выхода достигнута.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение