В Пензе фестиваль «Сезон уДачи» из-за погоды перенесли на неделю

Читать новость на сайте

Фестиваль для дачников и огородников «Сезон уДачи» состоится 4-го и 5 мая, а не 28-го и 29 апреля, как планировалось ранее. Перенос мероприятия, которое будет проходить на площади Ленина, связан с неблагоприятными погодными условиями.

К фестивалю, который будет работать с 9:00 до 15:00, присоединятся более 120 представителей регионального агробизнеса.

«Сельхозтоваропроизводители всех районов области представят по доступным ценам высококачественный семенной материал картофеля, овощей, рассаду, саженцы плодовых и ягодных культур, современные и эффективные минеральные удобрения и средства защиты растений», - сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Посетители фестиваля смогут приобрести необходимую технику и оборудование, теплицы, парники, мебель и фигуры для украшения сада, а также попробовать и купить продукцию местных производителей.

На площади организуют мастер-классы, на которых все желающие смогут узнать о производстве картофеля, плодово-ягодных культур и лекарственных трав. Кроме того, им расскажут о тонкостях подготовки земли, обрезки деревьев, секреты обустройства красивого сада и многое другое. Эксперты будут выступать на сцене, а затем отвечать на вопросы в рабочей зоне.

Также запланирован концерт с участием творческих коллективов области и выставка сельскохозяйственных животных. Горожан будут развлекать ростовые куклы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение