В Пензенской области 10 лет не могут остановить демографической спад

Читать новость на сайте

Подводя итоги работы правительства Пензенской области в 2017 году, губернатор Иван Белозерцев отметил, что не все задуманное удалось реализовать в полном объеме. «Есть много серьезных нерешенных вопросов, над которыми мы должны много работать», - сообщил он на сессии Законодательного собрания в среду, 25 апреля.

По мнению губернатора, в первую очередь необходимо «более настойчиво, агрессивно» заниматься привлечением инвестиций. Результатом этого должно стать создание новых предприятий, рабочих мест и рост заработных плат.

Затем Иван Белозерцев заговорил о доступности медицинской помощи в регионе. «Несмотря на то что Минздрав РФ по многим показателям отмечает нас в лучшую сторону и ставит в пример другим, я знаю: в этой сфере, особенно по доступности и качеству оказания первичной медицинской помощи, много проблем и недостатков. Знаю это после посещения районов и встреч с гражданами», - отметил губернатор.

Следующей проблемой он назвал демографической спад, который не удается остановить, несмотря на меры социальной поддержки молодых семей. «Десятилетие уже не удается. Это большая головная боль. Нужны совместные усилия по решению этой проблемы. Все вроде бы делаем, но не можем остановить», - констатировал Иван Белозерцев.

Много непростых вопросов есть в сфере ЖКХ. «Это качество услуг: вода, тепло, канализование, работа управляющих компаний, ремонт дорог, создание комфортной среды», - перечислил глава региона.

В заключение он выразил уверенность, что Пензенская область справится с любой, даже самой сложной задачей. «У нас для этого есть все необходимое, а главное – люди, которым небезразлична судьба родного региона», - заявил губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение