Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|23:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
17.04.2018|09:50

В Пензенской области на питание в школах могут выделить дополнительное финансирование. Решение будет принято после того, как проанализируют стоимость завтраков и обедов в образовательных организациях.

На данный момент горячее питание подают в 97,3% школ региона, что на 2% больше, чем в 2017 году. При этом 16 967 учеников, относящихся к многодетным, малообеспеченным или неполным семьям, а также инвалиды и сироты полностью или частично освобождены от платы за завтраки и обеды.

«Министерство образования Пензенской области проводит мониторинг организации и качества питания, осуществляя выезды совместно с представителями общественной палаты региона. Среди выявленных нарушений – уменьшение порций и использование более дешевых продуктов, чем те, что заявлены в обязательном меню», - сообщили в пресс-службе правительства.

В ноябре 2017 года региональная прокуратура совместно с Роспотребнадзором зафиксировала нарушения в школах нескольких районов области, где детей кормили продуктами, на которые не было подтверждающих качество и безопасность документов, выдавали порции меньше положенных, нарушали санитарные нормы, использовали посуду со сколами и трещинами.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2018 10:23|

Не надо экономить на детях..

Гость|17.04.2018 11:03|

за то зеки в нашем государстве за бюджет питаются.

Гость|17.04.2018 11:25|

Гость писал(a):

Не надо экономить на детях..
не надо, но придется

Гость|17.04.2018 11:49|

Гость писал(a):

за то зеки в нашем государстве за бюджет питаются.
и не только они, норкоманы например

Гость|17.04.2018 12:00|

Меня бы так покормили.

Гость|17.04.2018 12:10|

На з/п депутата госдумы можно 160 зэков кормить целый месяц ..

Гость|17.04.2018 12:36|

У нас в лицее в столовой отказываются брать наличные деньги.

Гость|17.04.2018 12:51|

Гость писал(a):

за то зеки в нашем государстве за бюджет питаются.
Среди этих есть нормальные люди и некоторые даже исправляются!

Гость писал(a):

и не только они, норкоманы например
а вот это уже животное которое подлежит утилизации или принудительными 20-25 летними работами за уралом

Гость|18.04.2018 22:56|

Как всегда,ложь.

Бесплатное питание только для многодетных семей,и то Один месяц за целый учебный год.остальные категории льготников платят за обеды... Моему ребёнку положено бесплатное питание (по потере кормильца)... И если идти жаловаться,то ребёнка заклюют в школе... Уж на питание своему ребёнку я за работаю деньги...

Гость|18.04.2018 23:00|

Гость писал(a):

Как всегда,ложь.

Бесплатное питание только для многодетных семей,и то Один месяц за целый учебный год.остальные категории льготников платят за обеды... Моему ребёнку положено бесплатное питание (по потере кормильца)... И если идти жаловаться,то ребёнка заклюют в школе... Уж на питание своему ребёнку я за работаю деньги...

Вы укажите номер школы - более ничего не надо.

Гость|18.04.2018 23:50|

Ребенок боиться и просит не говорить. А мне спокойствие ребенка дорого.

Ну,как нам объясняют...это приказ главы администрации по Каменскому району Грошева, что категория детей (по потере кормильца) должны оплачивать завтраки и обеды в школе,эти дети не являются льготниками....

Имя: Гость