Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|11:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.47  |  $  62.29
16.04.2018|09:38

В понедельник, 16 апреля, в правительстве Пензенской области состоялось совещание губернатора с главами районных администраций. Оно началось с обсуждения паводка, который в 2018 году в регионе оказался сложным.

Иван Белозерцев попросил глав трех самых проблемных районов отчитаться о ситуации по состоянию на сегодняшний день.

По словам главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева, на подведомственной ему территории ситуация налаживается. Осталось два подтопленных дома из 552.

«У нас также ситуация стабилизируется. Минус 180 см от критического уровня, 5,5 метра уровень воды в реке сейчас, подтоплены 390 домов. Люди уходят из пунктов временного размещения, сейчас там 20 человек», - сообщил глава администрации Сердобского района Александр Бедикин.

Глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров доложил, что вода в реке Мокше упала. «Было подтоплено 89 домов в Мокшане, но уже 11-го во второй половине дня вода ушла», - добавил он.

Губернатор обратил внимание, что в районах должны работать группы по оценке ущерба. «Могут быть попытки вписать непострадавшие дома, такого допускать нельзя», - отметил он. Когда ущерб будет оценен, в правительстве области решат, как помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Из-за активного снеготаяния и промерзания почвы был введен режим чрезвычайной ситуации в шести районах региона: Сердобском, Нижнеломовском, Мокшанском, Каменском, Иссинском и Пензенском.

0
0
0
0
Гость|16.04.2018 09:56|

ясен пень "налаживается", скоро же лето !

Гость|16.04.2018 09:59|

налаживается....

садись-два!

Гость|16.04.2018 10:07|

А как же Шемышейский район, с. Мачкасссы?

Гость|16.04.2018 10:11|

390 домов подтоплено и это минус 180 см от "критического уровня""Критический уровень "-это как,по ихнему, под самую крышу что ли...

Гость|16.04.2018 10:15|

"могут вписать не пострадавшие дома ", угу , уж кому другому лучше еще эту "технику" знать...

Гость|16.04.2018 10:18|

"люди уходят из мест временного размещения".. не уходят а убегают там тоже вода прибывает

Гость|16.04.2018 10:36|

А не хотят ли оценить ущерб от действий чиновников?

Гость|16.04.2018 10:47|

КОГДА ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ???

Гость|16.04.2018 11:22|

"Могут вписать не пострадавшие дома"-на воре шапка горит,рыбак рыбака видит из далека. Ну не могут кристально честные,порядочные и добросовестный чиновники приписками и мухлежом заниматься. Их же специально таких назначали.

Гость|16.04.2018 11:47|

Гость писал(a):

КОГДА ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ???
Сегодня. У нас приказ по предприятию прошел. А значит и город отключат.

Гость|16.04.2018 11:55|

Когда отключат отопление

Гость|16.04.2018 12:04|

Гость писал(a):

КОГДА ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ???
В июле.

Гость|16.04.2018 12:13|

Гость писал(a):

КОГДА ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЕ???
Когда и электричество!

Гость|16.04.2018 13:44|

в жопу все !