Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|19:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+27oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
16.04.2018|13:44

В понедельник, 16 апреля, на официальном сайте администрации Пензы начался социальный опрос, в котором горожанам предлагают выразить свое отношение к переносу стелы «Слава героям» с Соборной площади в район Монумента боевой и трудовой славы на проспекте Победы (в сквер «Журавли»).

Участник голосования может заявить, считает ли он перенос уместным, проголосовав за один из вариантов: «нет», «да», «не знаю». По состоянию на 14:15 16 апреля лидировал отрицательный ответ (32 из 57 голосов).

«Опрос продлится до 1 мая 2018 года», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Проголосовать можно здесь (правый нижний угол).

Представители ветеранских организаций идею переноса стелы одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против этой идеи, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
Гость|16.04.2018 17:52|

Гость писал(a):

ТОЛЬКО СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ
А где она площадь такая?Советскую знаю,площадь Ленина знаю,площадь Соборную даже не слышал.Слышал попы магазинную пытались придумать,но местное население не приняло.

Гость|16.04.2018 17:56|

Гость писал(a):

А где она площадь такая?Советскую знаю,площадь Ленина знаю,площадь Соборную даже не слышал.
такое впечатление, что за стелу только один туповатый гражданин.

Гость|16.04.2018 17:57|

Вот наверно из-за таких действий деятелей РПЦ многие уходят в другие религии или секты. Подвиг Ваш вечен и память о Вас священна. Если Мы это забудем,то на земле останутся одни дырявые ушлёпки.

Гость|16.04.2018 18:02|

Какой смысл СОБИРАТЬ ПАМЯТНИКИ В ОДНОМ МЕСТЕ??? Просто ответьте, ЗАЧЕМ?

Гость|16.04.2018 18:10|

Гость писал(a):

Какой смысл СОБИРАТЬ ПАМЯТНИКИ В ОДНОМ МЕСТЕ??? Просто ответьте, ЗАЧЕМ?
И правда. Может "Росток" перенесем в сквер "Журавли"?

Гость|16.04.2018 18:47|

Гость писал(a):

И правда. Может "Росток" перенесем в сквер "Журавли"?

А, на этом месте попы замутят православный кафе с видом на Суру.

Гость|16.04.2018 19:05|

111 - это вся администрация пензы, а нет - они просто сфальсифицирют техническими характеристиками опроса!

Гость|16.04.2018 19:24|

Перенесли с улицы Кирова сквер Дениса Давыдома — монашки кладбище устроили в центре города. Так и здесь вместо памятного для всех места устроят кладбище церковников, да еще городские земли огородят забором. Детскую площадку в сквере Лермонтова перенесли к пивнухе по их требованиям. Теперь взялись за памятную стеллу. Продали ВСЕ И ВСЕХ наши правители Пензенские.

Гость|16.04.2018 19:34|

Этот памятник-подлинник значим для нас сам по себе не только как памятник героям, но и как история нашей жизни, в том числе в период Советского Союза. Его первоначальное сооружение тоже история народа. Перенос памятника = это изменение истории Пензы. Особая ценность памятника в его подлинности. Однозначно нужно сохранить подлинник памятника, сохранить как памятник героям и как памятник изначального отношения к ним нашего народа. Мы должны бороться с попытками изменить историю.

Гость|16.04.2018 19:44|

"Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим." - К.К. Рокоссовский

Гость|16.04.2018 19:46|

Гость писал(a):

111 - это вся администрация пензы, а нет - они просто сфальсифицирют техническими характеристиками опроса!

делайте скрины или просто копируйте результаты и будет все видно.

Гость|16.04.2018 19:54|

Гость писал(a):

Этот памятник-подлинник значим для нас сам по себе не только как памятник героям, но и как история нашей жизни, в том числе в период Советского Союза. Его первоначальное сооружение тоже история народа. Перенос памятника = это изменение истории Пензы.
Вы абсолютно правы.

Гость|16.04.2018 19:55|

Милые детки, откуда в вас такая злоба и ненависть? Ведь если бы не ваши деды, вас бы и на свете не было! Не поддавайтесь западному зомбированию! Россияне уникальны!

Гость|16.04.2018 19:56|

Гость писал(a):

Какой смысл СОБИРАТЬ ПАМЯТНИКИ В ОДНОМ МЕСТЕ??? Просто ответьте, ЗАЧЕМ?
Интересно, а часовню от памятника Победы к Сбору никто не предлагает перенести?

Гость|16.04.2018 19:58|

Почему НЕТ,правильнее перенести в сквер "ЖУРАВЛЕЙ",там же есть у памятника Победы книга Памяти,вот ,и пусть всё будет в одном месте,считаю перенос правильным решением.

← Ctrl пред.
1234567..2324
след. Ctrl →
Имя: Гость