Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|00:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.24  |  $  62.44
16.04.2018|13:44

В понедельник, 16 апреля, на официальном сайте администрации Пензы начался социальный опрос, в котором горожанам предлагают выразить свое отношение к переносу стелы «Слава героям» с Соборной площади в район Монумента боевой и трудовой славы на проспекте Победы (в сквер «Журавли»).

Участник голосования может заявить, считает ли он перенос уместным, проголосовав за один из вариантов: «нет», «да», «не знаю». По состоянию на 14:15 16 апреля лидировал отрицательный ответ (32 из 57 голосов).

«Опрос продлится до 1 мая 2018 года», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Проголосовать можно здесь (правый нижний угол).

Представители ветеранских организаций идею переноса стелы одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против этой идеи, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
Гость|16.04.2018 14:10|

Судя по фото, перенести стелу не получится. Оставить тоже. Она и так, и так скоро сама рассыпется.

Гость|16.04.2018 14:13|

С какой площади?

Гость|16.04.2018 14:13|

Отношусь к переносу отрицательно что то мне это напоминает... Кому помешало то? Попам?

Гость|16.04.2018 14:13|

А ссылку на опрос никак? Пензаинформ "презирает" даже официальные ресурсы Пензы и области?

Гость|16.04.2018 14:15|

penzainform.ru писал(a):

«Опрос продлится до 1 мая 2018 года»

Перенос стеллы нарушит историческую справедливость. Оставить и не прикасаться к памяти людей отдавших жизнь за нас.

Гость|16.04.2018 14:27|

Единственная причина "перенести" стелу - состояние. На новом месте придется строить ее заново. Новодел какое-то время будет выглядеть прилично.И на виду там все - может, и лучше следить будут. А здесь из принципа не станут реставрировать, подождут, пока сама развалится.

Гость|16.04.2018 14:31|

Мы пеняем на Европу и снос памятников,а сами в угоду попам поступаем хуже профашистской европы.

Гость|16.04.2018 14:31|

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Перенос - неуважение к Памяти павших в Великой отечественной войне. Презираю инициаторов переноса.

Гость|16.04.2018 14:36|

Все это очередная подмена и обман. Когда собирались сносить памятник Марксу не делали опроса и строить начали без опроса. Популизм. Все подтасуют. Не верю.

Гость|16.04.2018 14:37|

хм... когда проходишь опрос и ставишь, НЕТ, прибавляется в графе за перенос....

Понятно почему переносят, попам мешает, на соборной то площади.

Гость|16.04.2018 14:39|

Обосрались в Сирии,ещё обосрём память павших!

Гость|16.04.2018 14:39|

Гость писал(a):

на соборной то площади

На Советской площади.

Гость|16.04.2018 14:42|

В ближайшую субботу и каждую следующую - всем, кто против переноса, прибыть к стеле на субботник по ее ремонту и уборке прилегающей территории от окурков, бутылок и фанфуриков. Явка строго обязательна.

А то болтать и возмущаться все горазды.

Гость|16.04.2018 14:43|

Устроили лотерею из памяти людской. Позор. Что слабо самим принять решение и взять на себя ответственность. Или перед попами заискиваете.

Гость|16.04.2018 14:47|

Есть начальство в администрации отвечающее за чистоту данного объекта.Если администрация не справляется,то гнать сраной метлой. Не переводите на людей стрелки.

← Ctrl пред.
123456..222324
след. Ctrl →
Имя: Гость