Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 апр 2018|14:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  75.79  |  $  61.77
16.04.2018|15:13

Старая «шестерка», припаркованная на тротуаре на Коммунистической улице, для сотрудников администрации Ленинского района стала символом непослушания и регулярных нарушений правил уличной торговли. Владельцы авто реализуют свой товар здесь незаконно.

«Как правило, стоят одни и те же. Предложенные места на муниципальных ярмарках, рынках их не устраивают, стараются стоять в таких местах. Опасно это тем, что продукция, которая здесь присутствует, полностью не соответствует сертификатам», - отметил заместитель главы администрации Ленинского района г. Пензы Александр Максимов.

У продавцов же своя правда и причины торговать в несанкционированных местах. Они ссылаются на нечестную конкуренцию со стороны крупных оптовиков, приезжающих из южных республик.

«Конечно, они заняли на ярмарках, на рынках все самые лучшие места, все самые ходовые, все самые угловые. Меня там поставят куда-нибудь в уголок, вообще неизвестно, где я там буду стоять. И цена у меня будет дороже. Вы сами знаете наших бабушек - они по-любому пройдут, они все проверят, все посмотрят», - объяснила продавец Ирина.

В ходе совместного рейда судебных приставов и представителей администрации района были осмотрены несколько мест несанкционированной торговли. На проспекте Победы, заметив видеокамеру, одни торговцы моментально начали собирать свой нехитрый товар, другие же надеялись, что проверка их не коснется.

На нарушителей составили протоколы. Большинство из таких торговцев уже давно знакомы охранникам правопорядка.

«В ходе рейдов судебные приставы гражданам вручают требования (которые не могут оплатить на месте задолженность). В случае если гражданин по данному требованию не явится к судебным приставам, в отношении него может вынесено постановление о принудительном приводе либо назначено административное наказание», - рассказал начальник Ленинского отдела ССП Юрий Талалаев.

Чаще всего это штраф: для граждан от 1 500 до 3 000 рублей, для должностных лиц от 3 000 до 5 000, для юридических - от 10 000 до 15 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2018 19:35|

Цыгане у ЦУМа на остановке в наглую торгуют барахлом.Никто не замечает.Или там всем можно?

Гость|16.04.2018 19:39|

Гость писал(a):

Цыгане у ЦУМа на остановке в наглую торгуют барахлом.Никто не замечает.Или там всем можно?
На то они и цыгане . Чинуши с ними в тесной дружбе .

Гость|16.04.2018 20:44|

Гость писал(a):

Цыгане у ЦУМа на остановке в наглую торгуют барахлом.
Это лицо города, не трогайте их. Пусть весь мир посмотрит на наш пензенский табор.

Гость|16.04.2018 20:54|

Максимов покрывает торговлю Цыганов?

Может ему и с наркотиков бащляют процент?

Гость|16.04.2018 21:26|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Цыгане у ЦУМа на остановке в наглую торгуют барахлом.Никто не замечает.Или там всем можно?
На то они и цыгане . Чинуши с ними в тесной дружбе .
И полицаи.

Гость|16.04.2018 22:14|

Нашли бандитов ,ищите у себя в правительстве казнакрадов,люди не от хорошей жизни торгуют.

Гость|16.04.2018 22:21|

Максимов, пресани хоть одного цыгана на камеру-тряпка

И дродители тряпки и дети тряпки и сам ты тряпка, цыгана хоть одного а, тряпка!

Гость|17.04.2018 06:42|

Вы своих штрафуйте и сажайте,ШИРШИНУ,Бочкарёва и др из компании!руки прочь от народа!!!

Гость|17.04.2018 21:33|

На пр.строителей как торговали так и торгуют.им постановление выписали ,она даже не ушли,как стояли так и стояли,торговали при этих же приставах

Гость|21.04.2018 20:00|

особенно удивляет, что народ покупает молочные продукты с машин в подворотнях, фрукты хоть помыть можно, а творог, сметану...

Гость|21.04.2018 20:20|

А кто шаурмяю из грязных рученок покупает ,не удивляет..

Гость|21.04.2018 21:33|

В самом центре Пензы, на ул. Чехова, на остановках общественного транспорта, ежедневная несанкционированная торговля. Мужик с утра пораньше торгует сигаретами, Мещерякова и Незнанов, а также многчисленные цыганки (особенно наглая толстая цыганка) - барахлом. УМВД России по г. Пензе и администрация Железнодорожного района в доле?

Гость|22.04.2018 17:47|

Гость писал(a):

особенно удивляет, что народ покупает молочные продукты с машин в подворотнях, фрукты хоть помыть можно, а творог, сметану..
Там хоть молоко из под коровы. А с молкомбината поршковое все. Пейте свое "проверенное".

Имя: Гость