Приставы не сообщают даты возобновления работы ТЦ «Олимп»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Крупный торговый центр оказался вне зоны доступа. У каждого входа в здание дежурили судебные приставы, люди в погонах не пускали посетителей и продавцов. Не смог попасть внутрь и местный дворник Анатолий Барабанцев.

«Нам ничего не говорят. Кого ни спросишь, никто ничего не знает. Будем убирать кругом, собирать мусор, окурки - все», - отметил он.

Впрочем, для некоторых пензенцев судебные приставы готовы были сделать исключение и открыть двери: собственники помещений имеют право зайти в здание и забрать имущество.

«В Октябрьский районный суд с иском о приостановлении деятельности обратилась прокуратура Октябрьского района в связи с нарушениями противопожарной безопасности в торговом центре «Олимп». В настоящий момент происходит приостановление деятельности торгового центра», - сообщил начальник Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Пензы Алексей Бабенко.

Массово проверять соблюдение правил и норм пожарной безопасности в пензенских кинотеатрах и торговых центрах начали после кемеровской трагедии. Сотрудники МЧС, прокуроры, представители общественности, чиновники и депутаты исследовали схемы эвакуации, сигнализацию, запасные выходы.

Что же касается торгового центра на проспекте Строителей, то служители Фемиды не назвали конкретной даты, когда здесь снова откроются двери для посетителей.

«Октябрьский районный суд постановил приостановить деятельность торгового центра «Олимп» до вступления в законную силу судебного постановления», - добавил Алексей Бабенко.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение