Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|23:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
15.04.2018|15:24

Чище и краше станет одна из главных городских достопримечательностей - сквер имени Лермонтова. Школьники и студенты, представители молодежных общественных организаций проявили инициативу и вышли на уборку зоны отдыха. Без лишних слов, без разглагольствований о необходимости поддерживать порядок взяли в руки метлы и грабли и приступили к делу.

Работы много: на газоне сухая листва, на дорожках пыль, фантики. Смотреть на это неприятно, комментируют ребята, сквер - как лицо города, в нем часто бывают гости.

«Хочется, чтобы он выглядел хорошо, уютно и красиво, потому что по нему очень приятно прогуливаться, особенно летом», - отметила активист отделения организации «Российские студенческие отряды» Анастасия Бахтызина.

«Проходишь мимо - и там прохожие кидают мусор, это... Именно вот это вот неприятно», - признала школьница Кристина Ульянкина. По словам девушки, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Волонтеры прекрасно знают: все можно изменить к лучшему, если к этому стремиться. Хочешь жить в чистом городе - помоги ему стать таким.

«Намного приятнее и нам, и окружающим нас людям, когда мы видим вокруг себя красивые лужайки, когда нет мусора. И когда в нашем городе общее благосостояние, оно растет, и из-за этого нам как бы самим на душе становится легче, и лучше настроение становится», - выразил свои чувства активист общественной организации «Молодая Гвардия» Евгений Лычкин.

Кроме сквера имени Лермонтова активисты возьмутся за уборку зон отдыха на Московской, других улицах: ребята наметили много объектов, где их усилия нужны.

0
0
0
0
 
Гость|15.04.2018 18:28|

молодёжь православная была али кто попало?

Гость|15.04.2018 18:30|

Сквер Лермонтова де-факто отдали РПЦ. Пусть сами следят за своим хозяйством.

Гость|15.04.2018 19:48|

Тупо принудительно выгнали студентов ПГУ убирать, а пишут про каких то добровольцев. Заставте их ещё добровольно дороги залатать и воду в мичурино откачать, очень надо.

Гость|15.04.2018 19:50|

Сквер Лермонтова де-факто отдали РПЦ. Пусть сами следят за своим хозяйством.Гость писал(a):

С
А ты в городе не живешь?

Гость|15.04.2018 20:14|

Нет покоя дуракам.

Гость|15.04.2018 21:21|

Яйца катали по скверу

Гость|15.04.2018 21:30|

А попьё чем занималось?

Гость|15.04.2018 23:24|

Дэбилы, как бэ не попье их пахать заставило. Отковырайте наконец то свои пропитые мозги.

Гость|16.04.2018 08:13|

Гость писал(a):

Тупо принудительно выгнали студентов ПГУ убирать, а пишут про каких то добровольцев.
Преступный сговор РПЦ и руководства вузов, используют подневольный труд студентов

Гость|16.04.2018 08:56|

где этого идиота-мгериша нашли? У кого благосостояние улучшается, тот в мусоре копаться не станет...

Гость|16.04.2018 09:50|

А почему свою территорию попы не вышли убрать? Не царское дело?

Гость|16.04.2018 10:19|

Гость писал(a):

Преступный сговор РПЦ и руководства вузов, используют подневольный труд студентов
Преступление и наказание 2

Гость|17.04.2018 02:12|

Ребята. ну разве это сквер??? Сквер Лермонтова давно уничтожили массовой вырубкой деревьев. Здесь дровосеки постарались по-круче сквера Пушкина! Остались жалки 2-3 десятка деревьев, где уже летом не укрыться от солнца и жары!

Имя: Гость