Пензенское УМВД планирует принять жесткие меры к таксистам-нелегалам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Нелегальные таксисты угрожают здоровью и жизни людей, а также препятствуют работе законопослушных автоперевозчиков. Руководитель одного из предприятий, оказывающих такие услуги, пришел рассказать о проблеме врио начальника регионального управления МВД России Вадиму Ковтуну во время приема граждан в Шемышейском районе.

«Крик души. Мешают они работать нам. И на вокзале прямо к двери подъезжают, не дают вообще работать», - пожаловался руководитель автотранспортного предприятия Василий Раваев.

«Мы проанализируем эту ситуацию по всей Пензенской области. Если идет рост этих нарушений, подготовим письмо в наше Заксобрание Пензенской области о том, чтобы внесли они поправки в статью о нарушении этих частных перевозок», - ответил Вадим Ковтун.

Если депутаты поддержат инициативу полицейских, то при выявлении фактов незаконной перевозки пассажиров у нарушителей на время разбирательства будут изымать транспортные средства и помещать их на спецстоянку, а значит, лишать их возможности зарабатывать.

По мнению Вадима Ковтуна, эта мера может оказаться более действенной, чем та, что предусмотрена сейчас: в настоящее время таксисты-нелегалы легко могут отделаться незначительным штрафом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение