Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 июн 2018|23:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.48  |  $  63.48
12.04.2018|17:51

За историей Андрея Чикина в течение нескольких месяцев следили не только жители Пензы, но и многие россияне из других городов: уж слишком абсурдно выглядела ситуация. Ее можно назвать «Делом о пострадавшей яме».

Все началось в ноябре 2017-го, когда Чикин ехал на велосипеде по тротуару на проспекте Победы. Мужчина попал в выбоину и повредил свое транспортное средство, обратился в ГИБДД.

«В ГАИ обратился, чтобы эту яму наконец-таки заделали, потому что она там давно. Я знал о ней, ехал и думал, что где-то она должна быть, но даже так не получилось ее заметить. Вычитал в Интернете, что нужно заверить это ДТП, чтобы они приняли меры для ее устранения. Но мои попытки привели к тому, что мне выписали штраф», - рассказал мужчина.

Как-то при разборе ДТП вдруг все повернулось так, что виноват оказался сам Андрей. Из-за его действий яма, в которой находился люк, получила повреждения, а мужчина нарушил правила дорожного движения.

«Я вообще был в шоковом состоянии. Я, наверное, раза четыре переспросил, за что штраф. Где это слыхано, чтобы, допустим, автомобилист, въезжая в яму, испортил свои диски, обратился в ГАИ, а ему там сказали, что он должен еще и штраф за это заплатить? Это ведь то же самое», - добавил пензенец.

Андрей возмутился, деньги отдавать отказался и пошел в Октябрьский районный суд. Там в связи с малозначительностью происшествия производство по делу было прекращено. От уплаты штрафа велосипедиста освободили, но вынесли устное замечание. Чикин хотел справедливости и слов, что он ни в чем не виноват, потому и обратился в областной суд.

«Прекратить производство по делу на основании п. 2 ч. 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за отсутствием в действиях Чикина состава административного правонарушения. Жалобу Чикина удовлетворить», - зачитал решение судья Павел Попов.

То есть отныне Андрей может считать себя полностью оправданным.

«Я очень доволен, что справедливость наконец восторжествовала», - признался истец.

0
0
0
0
 
Гость|12.04.2018 23:34|

ну это на усмотрение судьи, потому что по кодексу бред

Гость|13.04.2018 02:16|

Встретимся в Суду!!!

Гость|13.04.2018 02:41|

" В Пензе суд признал велосипедиста невиновным в причинении вреда яме"

ЭТО ШУТКА ЧТО ЛИ?

Гость|13.04.2018 06:19|

penzainform.ru писал(a):

зачитал решение судья Павел Попков.
penzainform.ru писал(a):
зачитал решение судья Павел Попков.
А в репортаже судья Попов, а не Попков. Быдлоинформ снова жжот! "Сурские" журнализды такие журнализды

Гость|13.04.2018 06:22|

Гость писал(a):

12.29 ч2
Буртасский ынспехтор не может связать двух слов кроме "му-му". Никто так и не понял, что он хотел сказать в своём протоколе. Вот и вышел этот бред с пострадавшей ямой

Гость|13.04.2018 06:27|

Андрей-молодец!

Можно фамилии идиотов кто до этого разумного судьи тебе мозги вынес.

Гость|13.04.2018 06:49|

Похоже гос служащим( судам в том числе) делать больше нечего, как доказывать отсутствие вреда дорожному повреждению! Жаль , нет Гоголя сейчас , а то бы был новый рассказ, " прославивший" Пензу . Ещё один случай из жизни. Около частного дома , хозяин провёл отсыпку гравием и заасфальтировал подъезд к дому( около 9 м кв), так как там была грязь и выбоины. Судится несколько лет- заставляют вернуть в прежнее положение,ссылаясь на то, что участочек принадлежит не ему.

Гость|13.04.2018 08:25|

Вот бред..почему штраф гиббд не выписал суд? Чтобы неповадно было такие штрафы писатт

Гость|13.04.2018 08:38|

вообщето только ЧАСТЬ справедливости восторжествовала.

где наказания виновных?

Гость|13.04.2018 08:53|

Гость писал(a):

Чтобы неповадно было такие штрафы писатт
В отношении данного инспехтора проводится служебная проверка.

Гость|13.04.2018 08:53|

penzainform.ru писал(a):

«Я очень доволен, что справедливость наконец восторжествовала»,

Справедливость может и восторжествовала, ноты не мужик. Сам въехал в люк и ехал по тротуару на велосипеде, Это тоже нарушение если по обочине проспекта можно ехать. Там нет люков. Читай ПДД.

penzainform.ru писал(a):

Чикин ехал на велосипеде по тротуару на проспекте Победы.

Гость|13.04.2018 08:55|

Гость писал(a):

где наказания виновных?

Виновный ехал без глаз и наказал себя тем, что въехал в люк и вдоволь находился по судам.

Гость|13.04.2018 09:27|

Гость писал(a):

" В Пензе суд признал велосипедиста невиновным в причинении вреда яме"

ЭТО ШУТКА ЧТО ЛИ?

Это город Глупов.

Гость|13.04.2018 09:31|

инспектор дятел

Гость|13.04.2018 09:32|

Гость писал(a):

Похоже гос служащим( судам в том числе) делать больше нечего, как доказывать отсутствие вреда дорожному повреждению! Жаль , нет Гоголя сейчас , а то бы был новый рассказ, " прославивший" Пензу . Ещё один случай из жизни. Около частного дома , хозяин провёл отсыпку гравием и заасфальтировал подъезд к дому( около 9 м кв), так как там была грязь и выбоины. Судится несколько лет- заставляют вернуть в прежнее положение,ссылаясь на то, что участочек принадлежит не ему.
В центре села Красная Горка Колышлейского района гражданин привел в порядок (были ямы, лужи) - выровнял и заасфальтировал несколько метров, сделал удобства для всех: и пешеходов, и автомобилистов. Так его оштрафовали. А куда девает глава администрации сельсовета деньги, Ковылкина предназначенные для благоустройства территории?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость