Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 окт 2018|11:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  76.50  |  $  65.98
12.04.2018|17:51

За историей Андрея Чикина в течение нескольких месяцев следили не только жители Пензы, но и многие россияне из других городов: уж слишком абсурдно выглядела ситуация. Ее можно назвать «Делом о пострадавшей яме».

Все началось в ноябре 2017-го, когда Чикин ехал на велосипеде по тротуару на проспекте Победы. Мужчина попал в выбоину и повредил свое транспортное средство, обратился в ГИБДД.

«В ГАИ обратился, чтобы эту яму наконец-таки заделали, потому что она там давно. Я знал о ней, ехал и думал, что где-то она должна быть, но даже так не получилось ее заметить. Вычитал в Интернете, что нужно заверить это ДТП, чтобы они приняли меры для ее устранения. Но мои попытки привели к тому, что мне выписали штраф», - рассказал мужчина.

Как-то при разборе ДТП вдруг все повернулось так, что виноват оказался сам Андрей. Из-за его действий яма, в которой находился люк, получила повреждения, а мужчина нарушил правила дорожного движения.

«Я вообще был в шоковом состоянии. Я, наверное, раза четыре переспросил, за что штраф. Где это слыхано, чтобы, допустим, автомобилист, въезжая в яму, испортил свои диски, обратился в ГАИ, а ему там сказали, что он должен еще и штраф за это заплатить? Это ведь то же самое», - добавил пензенец.

Андрей возмутился, деньги отдавать отказался и пошел в Октябрьский районный суд. Там в связи с малозначительностью происшествия производство по делу было прекращено. От уплаты штрафа велосипедиста освободили, но вынесли устное замечание. Чикин хотел справедливости и слов, что он ни в чем не виноват, потому и обратился в областной суд.

«Прекратить производство по делу на основании п. 2 ч. 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за отсутствием в действиях Чикина состава административного правонарушения. Жалобу Чикина удовлетворить», - зачитал решение судья Павел Попов.

То есть отныне Андрей может считать себя полностью оправданным.

«Я очень доволен, что справедливость наконец восторжествовала», - признался истец.

0
0
0
0
 
Гость|12.04.2018 19:03|

браво... потрясающая история...

Гость|12.04.2018 19:06|

Сотрудника ГИБДД вынесшее такое решение надо уволить,как и судью Октябрьского суда ,в связи с профнепригодностью.Итак этим бредовым решением на всю страну "прославились",Апач причинил повреждение выбоине!!!

Гость|12.04.2018 19:25|

почему не называют фамилии всех действующих лиц? Судья и инспектор лица должностные и им нечего скрываться. Народ должен знать своих героев

Гость|12.04.2018 19:32|

Гугл в помощь тем, кто хочет найти фамилии. Там же и решения найдете.

Гость|12.04.2018 20:08|

А по тротуару то вообще можно на велосипеде ездить?

Гость|12.04.2018 20:21|

Пенза край непуганых идиотов

Гость|12.04.2018 20:26|

Ну и наглый велосипедист! Дорожный и транспортный налог не платит, а дорогу разрушает и еще ГАИ своими глупостями отвлекает. Соглашусь с предыдущем комментарием, он идиот, которому не чего делать...

Гость|12.04.2018 20:36|

У меня лично был аналогичный случай , только мировой судья ленинского района отказала в лишении прав,по документам которые состряпали гайцы,Т.к. ехал на скуторе и упал на дороге. Это называется ДТП

Гость|12.04.2018 20:49|

Да вот ещё ! Приченённый ущерб , сам себе, ссадины : логтя и коленного сустава.

Гость|12.04.2018 20:51|

Вы еще думаете что живете в правовом государстве?))

Гость|12.04.2018 21:42|

Гость писал(a):

Гость|12.04.2018 20:51|Вы еще думаете что живете в правовом государстве?))
Ты хто?

Гость|12.04.2018 21:45|

конь в пальто, недоумок!

Гость|12.04.2018 21:57|

Молодец, что не сдался и пошел до конца!абсурдность ситуации просто зашкаливает!

Гость|12.04.2018 21:58|

Гость писал(a):

Гость|12.04.2018 21:45|конь в пальто, недоумок!
Я так и подумал: и конь в пальто и недоумок.

Гость|12.04.2018 22:01|

Не льсти себе, думать - это не твое))

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость