Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 авг 2018|03:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
10.04.2018|14:08

Во вторник, 10 апреля, в администрации Пензы на совещании обсудили благоустройство города, который планируется привести в порядок к майским праздникам.

С 30 марта в областном центре проходит месячник по благоустройству, в рамках него состоятся два субботника - 21 и 28 апреля.

«За два дня мы не сможем убрать весь мусор, скопившийся за зиму. Нужно заниматься наведением чистоты и порядка на территориях районов каждый день», - распорядился мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В администрации сообщили, что в ходе обсуждения благоустройства была затронута тема переноса стелы «Слава героям» из сквера напротив бывшего кинотеатра «Родина» в сквер «Журавли» на проспекте Победы.

«Глава администрации Пензы поручил провести опрос общественного мнения на эту тему и, исходя из его результатов, принять соответствующее решение», - пояснили в мэрии.

О планах перенести стелу в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы заговорили 12 октября 2017 года. Тогда инициативу мотивировали тем, что к стеле редко подходят люди из-за неудачного расположения.

Представители ветеранских организаций эту идею одобрили. Депутат городской думы Олег Шаляпин на сессии в ноябре 2017 года высказался против переноса стелы, заявив, что принимать решение на основе мнения властей нельзя, необходимо провести опрос жителей как Пензы, так и районов области.

0
0
0
0
Гость|10.04.2018 21:11|

Церквей скоро станет как аптек , а народ святей и добрей не становится. Почему?

Гость|10.04.2018 21:18|

Гость писал(a):

С ПРАЗДНИКОМ СЛАВЯН,МАСЛЕНИЦЕЙ,КОТОРЫЙ ПРАЗДНУЕТСЯ В ДЕНЬ,КОГДА ТЕМНО СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО СВЕТЛО?
А как они проверяли по времени равенство? У них были часы? Брегетт? Конниш?

Гость|10.04.2018 21:19|

Гость писал(a):

Церквей скоро станет как аптек , а народ святей и добрей не становится. Почему?
Главное чтобы злее не становился. Смотри 90-е и ныне. И обосрись от глупости своей.

Гость|10.04.2018 21:25|

Гость писал(a):

А как они проверяли по времени равенство? У них были часы?
Им боги Перун и Сварог указывали,когда равноденствие.Ты же не будешь говорить,что бога нет?

Гость|10.04.2018 21:34|

Про стелу героев речь шла, а причём масленица? Попы себе землю занимают для своих нужд. А наша власть им угождает,и хотят память о воинах на задворки убрать. Ещё о воспитании молодёжи патриотами брешут.

Гость|10.04.2018 21:56|

Какой патриотизм? Прихвостизм?

Гость|10.04.2018 21:57|

Гость писал(a):

Стеллу не переносить!
Полностью поддерживаю!Оставьте памятник в покое.

Гость|10.04.2018 22:02|

Гость писал(a):

Скоро варежку разинут на территорию зоопарка.Бывший архиерейский сад

Тогда уж и третий корпус ПГУ нужно вспомнить. Строился для размещения общежития Духовной семинарии.

А потом ДРУГИЕ вспомнят, что век назад здесь было другое государство ,ни какого города не было и .... потребуют всё снести!

Гость|10.04.2018 22:25|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Церквей скоро станет как аптек , а народ святей и добрей не становится. Почему?
Главное чтобы злее не становился. Смотри 90-е и ныне. И обосрись от глупости своей.
У власти бандиты из 90-х.

Гость|10.04.2018 22:29|

Не знаю депутата Олега Шаляпина, но судя по тексту статьи один из всех - вменяемый депутат, который еще в 2017 году заступился за этот памятник! Ну а представителям ветеранских организаций, кто дал согласие на перенос памятника - позор!

Гость|10.04.2018 22:41|

гнать попов с города . давно пора . это они весь город в дерьмо превратили .кирова вся забита никуда не пройди .теперь еще и московскую отнимают .дзержинский прибрали луч в арбеково .гнать вместе с их соборами . ау комунисты вы то где .??????????

опрос они проведут вы и выборы проводите как вам надо .

Гость|10.04.2018 22:55|

Просто "выть" хочется! Мэр Пензы Кувайцев поручил провести опрос общественного мнения по переносу памятника! Кому поручил, как в суде проверить выводы этого опроса?

Наши руководители области и исполнитель мэр Кувайцев чем лучьше Руководителей Польши, Украины, Прибалтики по переносу и сносу Советских воинов? Разве совместное сосуществование - невозможно?

Гость|10.04.2018 23:12|

не трогайте ничего что связано с ветеранами

Гость|10.04.2018 23:38|

Совет Ветеранов, где Ваша отвага и гордость? Боитесь 9 мая паёк не дадут и руку не пожмут? Вам всё равно, что над памятью воинов делают?

Гость|10.04.2018 23:51|

Так глядишь скоро и памятник победы перенесут куда нибудь за город. А то пробки вокруг него постоянно.

Совсем власти совесть потеряли.

← Ctrl пред.
123..5678910
след. Ctrl →
Имя: Гость