Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|07:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
10.04.2018|18:23

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил, как идут работы по строительству Спасского кафедрального собора. На данный момент бригада уже отделывает фасады здания.

«По плану облицовка завершится в конце июля? Май, июнь... Что-то долго», - отметил глава области.

«Раньше не получится, потому что здесь много перепадов, крылец, которые нужно будет обходить. Это очень сложное сооружение», - ответил представитель генерального подрядчика Александр Филиппов.

По ходу отделочных работ возникают пока не решенные вопросы.

«Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться», - добавил Александр Филиппов.

Один самых острых и первоочередных вопросов - подключение водопроводных сетей. Губернатор дал месяц на завершение этой процедуры. Следующий этап - благоустройство прилегающей к храму территории.

«Подпорные стенки, вечернее освещение, полив, мебель уличная (скамейки), мусорные сборники - полный комплекс работ», - сообщил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

После внешнего осмотра чиновники в сопровождении строителей переместились внутрь собора - здесь начались штукатурные работы.

«В принципе, вся работа у нас - до конца сентября. Это штукатурка, шпаклевка, покраска. До росписи», - рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.

Итак, уже этой осенью можно будет спокойно и с комфортом прогуляться по благоустроенной территории собора и даже почувствовать запах краски, которой начнут расписывать стены и своды храма.

0
0
0
0
 
Гость|11.04.2018 09:27|

Гость писал(a):

Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться»

Откуда могут быть инвалиды, когда верующие исцеляют прикосновением рук, воскрешают одним упоминанием имени, откуда инвалиды?

Гость|11.04.2018 09:53|

Стыдно..больным детям всей страной по копейке собираем. А тут пир во время чумы.

Гость|11.04.2018 10:12|

Гость писал(a):

Он КРАСАВЕЦ
Это не красота, а ПОМПЕЗНОСТЬ - чрезмерная пышность, праздничная пафосность. Считается признаком дурного тона.

Гость|11.04.2018 10:31|

Гость писал(a):

Это не красота, а ПОМПЕЗНОСТЬ - чрезмерная пышность, праздничная пафосность. Считается признаком дурного тона.
ПОМПЕЗНОСТЬ ЭТО МАВЗОЛЕЙ ПОГАНОГО ЧЁРТА ЛЕНИНА КОТОРЫЙ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ПРЕЖДЕ ЗАЛИВ ФЕКАЛИЯМИ ВМЕСТЕ С МЕРЗОСТЬЮ ПОГАНЕЙШЕЙ ЛЕНИНЫМ.

Гость|11.04.2018 10:37|

Гость писал(a):

Купи сначала оранжевые штаны.Ку.

Не могу, все КЕЦЕ попам достались.

Ну вот , когда вышел на экраны этот фильм, все смеялись, а оказывается этот фильм про наше будущее был

Гость|11.04.2018 11:22|

Гость писал(a):

ПОМПЕЗНОСТЬ ЭТО МАВЗОЛЕЙ ПОГАНОГО ЧЁРТА ЛЕНИНА КОТОРЫЙ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ПРЕЖДЕ ЗАЛИВ ФЕКАЛИЯМИ ВМЕСТЕ С МЕРЗОСТЬЮ ПОГАНЕЙШЕЙ ЛЕНИНЫМ.
вот тебя прет!! недобитыш кулацкий,изо рта-то фикалии фикалии..

Гость|11.04.2018 11:30|

А кому это нужно что там вообще делаеться.

Гость|11.04.2018 11:41|

Гость писал(a):

Зачем нам заводы и фабрики?Давайте строить церкви,фонтаны,стадионы
будет, где попам "МУРКУ" петь...

Гость|11.04.2018 11:56|

Гость писал(a):

ПОМПЕЗНОСТЬ ЭТО МАВЗОЛЕЙ ПОГАНОГО ЧЁРТА ЛЕНИНА КОТОРЫЙ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ПРЕЖДЕ ЗАЛИВ ФЕКАЛИЯМИ ВМЕСТЕ С МЕРЗОСТЬЮ ПОГАНЕЙШЕЙ ЛЕНИНЫМ.

вот тебя прет!! недобитыш кулацкий,изо рта-то фикалии фикалии..

Тут даже на обострение не тянет,просто шизофренический психоз.

Гость|11.04.2018 11:56|

Церковь вроде отделена от государства? Или я что то упустил?

Гость|11.04.2018 12:40|

Гость писал(a):

Церковь вроде отделена от государства? Или я что то упустил?

Да батенька, машина времени нас перенесла в 12 век. Нанотехнологии однако.

Гость|11.04.2018 15:05|

Гость писал(a):

ЭТО МАВЗОЛЕЙ ПОГАНОГО ЧЁРТА ЛЕНИНА КОТОРЫЙ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ПРЕЖДЕ ЗАЛИВ ФЕКАЛИЯМИ ВМЕСТЕ С МЕРЗОСТЬЮ ПОГАНЕЙШЕЙ ЛЕНИНЫМ.
вот ты дурашка. Ленин там лежит как раз по иудейской традиции, на глубине 2 метра от поверхности.

Гость|11.04.2018 17:13|

Гость писал(a):

вот ты дурашка. Ленин там лежит как раз по иудейской традиции, на глубине 2 метра от поверхности.
Я вот лично не хрена не понял. О ком речь? Кого кто увидел на глубине 2 метра?

Гость|11.04.2018 17:24|

нет никаких выдуманых соборных переулков есть СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ и очень надеюсь что снова станет площадью а не этот закоулок

Гость|11.04.2018 17:43|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Постарайтесь и внутри такую красотищу навести! Люди в ВАМИ! Бесноватые с их хозяином диаволом. Но это суперслабаки!)

Школы закрыли, денег нет. Церкви строят, деньги есть. Может дело не в деньгах?

А в их откатах и распилах.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость