Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|18:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
10.04.2018|18:23

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил, как идут работы по строительству Спасского кафедрального собора. На данный момент бригада уже отделывает фасады здания.

«По плану облицовка завершится в конце июля? Май, июнь... Что-то долго», - отметил глава области.

«Раньше не получится, потому что здесь много перепадов, крылец, которые нужно будет обходить. Это очень сложное сооружение», - ответил представитель генерального подрядчика Александр Филиппов.

По ходу отделочных работ возникают пока не решенные вопросы.

«Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться», - добавил Александр Филиппов.

Один самых острых и первоочередных вопросов - подключение водопроводных сетей. Губернатор дал месяц на завершение этой процедуры. Следующий этап - благоустройство прилегающей к храму территории.

«Подпорные стенки, вечернее освещение, полив, мебель уличная (скамейки), мусорные сборники - полный комплекс работ», - сообщил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

После внешнего осмотра чиновники в сопровождении строителей переместились внутрь собора - здесь начались штукатурные работы.

«В принципе, вся работа у нас - до конца сентября. Это штукатурка, шпаклевка, покраска. До росписи», - рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.

Итак, уже этой осенью можно будет спокойно и с комфортом прогуляться по благоустроенной территории собора и даже почувствовать запах краски, которой начнут расписывать стены и своды храма.

0
0
0
0
Гость|10.04.2018 21:52|

Гость писал(a):

Гость|10.04.2018 21:41|

Мы из Парижа. Увидеть Пензу и умереть... от ужаса!

Ну твой гроб и могилу ты не увидишь, это уже с тобой скоро, но ад точно вечно будешь видеть и чувствовать.

Гость|10.04.2018 21:52|

Церковь отделена от государства, какая выгода чиновникам от храма. Народ более послушный станет,благ не будет требовать, от постов мозги усохнут. Молитвы вместо еды, не надо властям рабочие места создавать.

Гость|10.04.2018 22:02|

Это что единоросс так коммунистов ругает? Или ты, мужик,под дозой ?

Гость|10.04.2018 22:09|

Чиновники все раньше комуняками были,а теперь крестятся- весь лоб разобьют(все бес толку)

Гость|10.04.2018 23:13|

Гость писал(a):

мы в щоке
судя по вашей грамотности, в Питер вы переехали из Пензы

Гость|10.04.2018 23:20|

penzainform.ru писал(a):

«Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться»,
то есть строят без проекта? Все по месту?

Гость|10.04.2018 23:33|

penzainform.ru писал(a):

«По плану облицовка завершится в конце июля? Май, июнь... Что-то долго», - отметил глава области.

«Раньше не получится, потому что здесь много перепадов, крылец, которые нужно будет обходить. Это очень сложное сооружение», - ответил представитель генерального подрядчика Александр Филиппов.

В сюжете он сказал до конца года.

Гость|10.04.2018 23:41|

хрум хрум. вкусные поповские печеньки!

Гость|10.04.2018 23:58|

Объект государственной важности! Дедушка Ленин в гробу перевернётся! Более важных объектов в Пензе, кроме храма поповского, и не сыскать!

Гость|11.04.2018 00:05|

Гость писал(a):

Более важных объектов в Пензе, кроме храма поповского, и не сыскать!
есть конечно заботы поважнее!

Перенести стелу героев и отжать бар 777.

Очень они мешают развитию поповского бизнеса!

Гость|11.04.2018 06:17|

А сигареты и вино без акцизные для нужд попов,когда завозить начнут?Уж больно Гундяев любит такие движухи.

Гость|11.04.2018 06:25|

Ключевский В. О.: «Атеисты всемилостивейше пожалованы в действительные статские христиане».

Гость|11.04.2018 07:30|

Пензаинформ потом отчитайтесь ГИБДД водителя Рябихиной оштрафовали?

Гость|11.04.2018 08:14|

Конституция РФ статья 14 пункт 2.

Гость|11.04.2018 09:24|

Гость писал(a):

Постарайтесь и внутри такую красотищу навести! Люди в ВАМИ! Бесноватые с их хозяином диаволом. Но это суперслабаки!)

Школы закрыли, денег нет. Церкви строят, деньги есть. Может дело не в деньгах?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость