Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 окт 2018|11:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  76.50  |  $  65.98
10.04.2018|18:23

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил, как идут работы по строительству Спасского кафедрального собора. На данный момент бригада уже отделывает фасады здания.

«По плану облицовка завершится в конце июля? Май, июнь... Что-то долго», - отметил глава области.

«Раньше не получится, потому что здесь много перепадов, крылец, которые нужно будет обходить. Это очень сложное сооружение», - ответил представитель генерального подрядчика Александр Филиппов.

По ходу отделочных работ возникают пока не решенные вопросы.

«Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться», - добавил Александр Филиппов.

Один самых острых и первоочередных вопросов - подключение водопроводных сетей. Губернатор дал месяц на завершение этой процедуры. Следующий этап - благоустройство прилегающей к храму территории.

«Подпорные стенки, вечернее освещение, полив, мебель уличная (скамейки), мусорные сборники - полный комплекс работ», - сообщил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

После внешнего осмотра чиновники в сопровождении строителей переместились внутрь собора - здесь начались штукатурные работы.

«В принципе, вся работа у нас - до конца сентября. Это штукатурка, шпаклевка, покраска. До росписи», - рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.

Итак, уже этой осенью можно будет спокойно и с комфортом прогуляться по благоустроенной территории собора и даже почувствовать запах краски, которой начнут расписывать стены и своды храма.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2018 20:17|

Гость писал(a):

и утнёшься прямо в СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА ПЕНЗЫ!!!

КЛОУН,ТАМ СОВЕТСКАЯ.СО-ВЕТ-СКАЯ!!!!

Нет дэбилко там СОБОРНАЯ.

Гость|10.04.2018 20:18|

Вадим-Мужик!

Гость|10.04.2018 20:20|

Гость писал(a):

коммунистические советские фашисты тявкали "советской"
ДУРАЧОК,ПРОСТО ДУРАК

Гость писал(a):

Нет дэбилко там СОБОРНАЯ.
НИКОГДА ОНА НЕ ПОМЕНЯЕТ СВОЁ НАЗВАНИЕ.СОВЕТСКАЯ ,ОНА БУДЕТ ВСЕГДА,СОВЕТСКАЯ.

Гость|10.04.2018 20:35|

Гость писал(a):

Зачем нам заводы и фабрики?Давайте строить церкви,фонтаны,стадионы.
Давайте.

Гость|10.04.2018 20:39|

Гость писал(a):

Главное не забывать славить господина ПЖ.
Молчи,чатланин.Купи сначала оранжевые штаны.Ку.

Гость|10.04.2018 20:40|

Гость писал(a):

Купи сначала оранжевые штаны.Ку.
Не могу, все КЕЦЕ попам достались.

Гость|10.04.2018 20:41|

Попы атеисты.Они в бога не верят.Просто дурилки разводят для личного обогащения.

Гость|10.04.2018 20:48|

Посмотрите на Питер.1-ая очередь района рядом с Шуваловским парком.Вот как надо строить.

Гость|10.04.2018 20:56|

Надо валить на Плюк из этого дурдома..

Гость|10.04.2018 20:58|

А я,после выборов,еще больше люблю господина ПЖ!!!

Гость|10.04.2018 21:11|

Гость писал(a):

А я,после выборов,еще больше люблю господина ПЖ!!!
УЛЫБАЙСЯ И НЕ ЖУ-ЖИ.

Гость|10.04.2018 21:39|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.
Вадим! Он КРАСАВЕЦ! СОБОР на Соборной площади в Пензе! Постарайтесь и внутри такую красотищу навести! Люди в ВАМИ! Бесноватые с их хозяином диаволом. Но это суперслабаки!)
Бесноватый, иди лесом!

Гость|10.04.2018 21:41|

Мы из Парижа. Увидеть Пензу и умереть... от ужаса!

Гость|10.04.2018 21:49|

penzainform.ru писал(a):

и даже почувствовать запах краски
И много желающих будет красочки нюхнуть?

Гость|10.04.2018 21:50|

Гость писал(a):

Попы атеисты.Они в бога не верят.Просто дурилки
И што?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость