Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|18:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
10.04.2018|18:23

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил, как идут работы по строительству Спасского кафедрального собора. На данный момент бригада уже отделывает фасады здания.

«По плану облицовка завершится в конце июля? Май, июнь... Что-то долго», - отметил глава области.

«Раньше не получится, потому что здесь много перепадов, крылец, которые нужно будет обходить. Это очень сложное сооружение», - ответил представитель генерального подрядчика Александр Филиппов.

По ходу отделочных работ возникают пока не решенные вопросы.

«Здесь у нас будет подъемник для инвалидов, но нет конструкции этого узла, пока непонятно, как отделать его гранитом, на каком уровне все это будет располагаться», - добавил Александр Филиппов.

Один самых острых и первоочередных вопросов - подключение водопроводных сетей. Губернатор дал месяц на завершение этой процедуры. Следующий этап - благоустройство прилегающей к храму территории.

«Подпорные стенки, вечернее освещение, полив, мебель уличная (скамейки), мусорные сборники - полный комплекс работ», - сообщил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

После внешнего осмотра чиновники в сопровождении строителей переместились внутрь собора - здесь начались штукатурные работы.

«В принципе, вся работа у нас - до конца сентября. Это штукатурка, шпаклевка, покраска. До росписи», - рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.

Итак, уже этой осенью можно будет спокойно и с комфортом прогуляться по благоустроенной территории собора и даже почувствовать запах краски, которой начнут расписывать стены и своды храма.

0
0
0
0
Гость|10.04.2018 18:40|

Руководитель проекта Вадим Акимов не знает сколько дней в сентябре? А Пензаинформ тоже неграмотные?

Гость|10.04.2018 18:43|

penzainform.ru писал(a):

Один самых острых и первоочередных вопросов - подключение водопроводных сетей. Губернатор дал месяц на завершение этой процедуры.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Почему прокуратура не обращает внимание на использование бюджета для строительства и обеспечения всех подключений частной постройки?

Почему чиновник,находящийся на жалование из народного кошелька,подрабатывает(в рабочее время)на частной стройке?

Гость|10.04.2018 18:46|

Посмотрим на реакцию губернатора на жалобы холопов, когда у них в апреле отключат горячую воду (а то и вместе с холодной) и включат обратно ближе к отопительному сезону.

Гость|10.04.2018 19:05|

ролик 2 мин. 30 глазеющих и трое работающих,

в советское время на одного работающего приходилось пятеро с ложкой

Гость|10.04.2018 19:17|

Зачем нам заводы и фабрики?Давайте строить церкви,фонтаны,стадионы.Пшеница с кукурузой и сами могут вырасти.Школы и институты закрыть!Потому как все умные в губернаторы метят.Главное не забывать славить господина ПЖ.

Гость|10.04.2018 19:24|

Лучше бы он так усердствовал при ремонте дорог или открытии школ

Гость|10.04.2018 19:25|

penzainform.ru писал(a):

рассказал руководитель проекта Вадим Акимов.
Вадим! Он КРАСАВЕЦ! СОБОР на Соборной площади в Пензе! Постарайтесь и внутри такую красотищу навести! Люди в ВАМИ! Бесноватые с их хозяином диаволом. Но это суперслабаки!)

Гость|10.04.2018 19:38|

Гость писал(a):

Он КРАСАВЕЦ! СОБОР на Соборной площади в Пензе! Постарайтесь и внутри такую красотищу навести! Люди в ВАМИ! Бесноватые с их хозяином диаволом. Но это суперслабаки!)
Да согласны, мы в гостях в Пензе, у сестры, сами мы из Санкт-Петербурга, мы в щоке какая Пенза за 8 последних лет стала изумительной, а Собор ваш на Соборной площади без преувеличения шедевр! Молодцы пензяки!

Гость|10.04.2018 19:44|

Гость писал(a):

Да согласны, мы в гостях в Пензе, у сестры, сами мы из Санкт-Петербурга, мы в щоке какая Пенза за 8 последних лет стала изумительной, а Собор ваш на Соборной площади без преувеличения шедевр! Молодцы пензяки!
А мы в гостях из Неаполя. И тоже прямо обалдели от такой красоты. У нас такого нет.

Приедем в Италию, всем будем Пензу советовать.

Гость|10.04.2018 19:53|

Мы из Афин. Наш город да вся страна по сравнению с Пензой убогая деревня. Не хочется из Пензюкии уезжать (я правильно назвал ваш край? Извините если ошибься). Молодцы! Как же здесь красиво: собор, набережная, цирк, чистые улицы и идеальные дороги. В следующем году приедем к вам жить.

Гость|10.04.2018 19:54|

Молодцы, ребята! Бог в помощь!

Гость|10.04.2018 20:01|

Гость писал(a):

СОБОР на Соборной площади в Пензе!
А где в Пензе такая площадь?

Гость писал(a):

Собор ваш на Соборной площади без преувеличения шедевр!
Магазин.Там будут мошенники продавать то,что на небесах не будет иметь силы.А площадь ,не путайте-СОВЕТСКАЯ.

Гость|10.04.2018 20:02|

СОБОР на СОБОРНОЙ площади прекрасен! Одобряю.

Гость|10.04.2018 20:08|

Гость писал(a):

СОБОР на Соборной площади в Пензе!

А где в Пензе такая площадь?

Земляк ты из дурдома вышел и заблудился бедолага?)))

Иди вниз по Лермонтова, от вашего дурдома в доме 28 и утнёшься прямо в СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА ПЕНЗЫ!!!

Гость|10.04.2018 20:16|

Гость писал(a):

и утнёшься прямо в СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА ПЕНЗЫ!!!
КЛОУН,ТАМ СОВЕТСКАЯ.СО-ВЕТ-СКАЯ!!!!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость