В кальянной на улице Володарского застали девушку-подростка

Читать новость на сайте

В среду, 4 апреля, в Пензе участники межведомственного рейда в очередной раз выявили нарушения в кальянной Absolem на улице Володарского.

Так, в заведении, на которое поступали жалобы от местных жителей, без сопровождения взрослых находилась девушка-подросток.

Кроме того, отсутствовали сведения о предпринимателе, осуществляющем деятельность, сопроводительные документы на кальянные смеси, пожарная сигнализация и огнетушитель.

Те же нарушения регистрировались в кальянной и в марте. Тогда при обнаружении там подростков были вызваны родители несовершеннолетних, впоследствии их пригласили на комиссию ПДН.

При посещении бара «Таверна Николаевская» на улице Калинина проверяющие зафиксировали отсутствие медицинской книжки, сопроводительных документов на товар, ценников, сведений об индивидуальном предпринимателе.

«По всем выявленным фактам собран материал для подготовки составления протокола об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение