В Пензе предложили оборудовать открытые парковки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Работу по созданию и использованию платных парковок на территории областного центра продолжат. Эта тема стала одной из главных на совете по инвестиционному развитию и предпринимательству в администрации Пензы. В ближайшее время в центре города может появиться еще одна точка, где автомобиль можно будет оставить за небольшую плату.

«В перспективе рассматривается улица Пушкина, точнее - заездной карман перед администрацией. В настоящее время просим внести изменения в бюджет города Пензы, и после внесения соответствующих изменений будут предусмотрены средства для организации платной парковки на улице Пушкина», - предложила начальник Управления транспорта и связи города Пензы Юлия Еремина.

Кроме того, по словам Юлии Ереминой, рассматривается идея внедрения так называемых открытых парковок, или паркоматов, в которые пензенцы, пожелавшие остановиться на том или ином оборудованном участке дороги, будут самостоятельно вносить плату. Однако для этого еще не все готово.

«У нас не хватает изменений в кодексе об административных правонарушениях Пензенской области. В настоящее время администрация инициирует обращение в Пензенскую городскую думу для выхода с законодательной инициативой о внесении таких изменений», - отметила она.

Как только будет предусмотрена ответственность за неоплату услуг на таких парковках, устройства смогут устанавливать на автомобильных дорогах открытого типа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение