В Пензе прошел первый конкурс «Лучший преподаватель вуза»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Со сцены одного из пензенских университетов участников конкурса «Молодой преподаватель вуза» Андрей Чернецов рассказал, что главным достижением в профессии считает не личные заслуги, а то чего смогли добиться его студенты. Однако сам педагог Пензенского государственного университета архитектуры и строительства готовился к творческому состязанию тщательно, продумывал выступление до мелочей, даже задействовал одну из танцевальных групп, руководители которой и помогли ему выучить современный танец.

«Первая репетиция была 4 марта - это была первая разводка по движениям, это очень тяжело, но, как говорится, упорство и труд все перетрут», - признался Андрей Чернецов.

Перед творческим конкурсом, который стал заключительным этапом состязаний среди преподавателей вузов, педагогам предстояло пройти и другие испытания.

«Участники конкурса представляли свое эссе, проходил круглый стол, они высказывали свою позицию - как они видят сегодня состояние высшего образования, что можно изменить», - рассказала организатор конкурса Любовь Беспалова.

Межвузовский конкурс профессионального мастерства молодых преподавателей состоялся в Пензе впервые. В нем приняли участие представители четырех учебных заведений.

Лучшим педагогом был признан Алексей Киндаев, доцент Пензенского государственного университета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение