Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|14:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.38  |  $  65.82
14.03.2018|13:10

В четверг, 15 марта, во всех школах Пензенской области пройдет церемония вручения «культурных дневников».

Начало торжественного мероприятия запланировано на 12:00. В классической гимназии № 1 пройдет круглый стол, в котором примут участие ученики - победители областного конкурса на лучший дневник, их родители и учителя.

«Культурный дневник школьника», как и «Культурные субботы», является составной частью проекта «Малая родина». Это рабочая тетрадь с информацией о библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, храмах и туристических объектах Пензенской области.

После посещения культурных мероприятий школьники будут записывать в дневник свои впечатления. Также им предлагают выполнить творческие задания, изучить иллюстративный материал, стихи и дополнительные сведения по каждому из разделов.

«Культурный дневник школьника Пензенской области» помогает создать новую форму сотрудничества семьи и школы в плане культурного просвещения детей. Являясь простым в заполнении, он может также стать творческим индивидуальным проектом каждого школьника», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

В декабре 2017 года зампред правительства Олег Ягов и сенатор Виктор Кондрашин представили данный проект в Совете Федерации. Министр культуры России Владимир Мединский распорядился продумать способы внедрения дневника в других регионах.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2018 14:04|

И сразу все окультурятся. А некоторые еще и обоготятся

Гость|14.03.2018 14:06|

penzainform.ru писал(a):

он может также стать творческим

Творчество в крючкотворчестве. Ни кому не нужное занятие.

Гость|14.03.2018 14:08|

Гость писал(a):

И сразу все окультурятся. А некоторые еще и обоготятся
Ну хоть с чего-то надо начинать, вы почитайте как пионерия развивалась.

Гость|14.03.2018 15:25|

А кулюторные кады будут выдавать?

Гость|14.03.2018 15:29|

Гость писал(a):

И сразу все окультурятся. А некоторые еще и обоготятся

Ну хоть с чего-то надо начинать, вы почитайте как пионерия развивалась.

С Павлика Морозова?

Гость|14.03.2018 15:42|

И детей заставят заполнять. Лучше бы эти деньги на нужное для детей потратили. Бюрократы от образования.

Гость|14.03.2018 16:12|

Учителям сказали дневники не раздавать, то есть кл.рук.должен хранить 30 шт на класс в кабинете. Вопрос: когда их заполнять? Наши дети обычный дневник не заполняют, а уж культурный тем более!

Гость|14.03.2018 16:16|

Задолбать детей и родителей решили.

Гость|14.03.2018 16:20|

Гость писал(a):

Учителям сказали дневники не раздавать, то есть кл.рук.должен хранить 30 шт на класс в кабинете. Вопрос: когда их заполнять? Наши дети обычный дневник не заполняют, а уж культурный тем более!
Так классный руководитель и будет заполнять пред очередной проверкой, все 30. Куда сейчас ходить-то?.. Родители денег не дают, идёт борьба с "поборами".

Гость|14.03.2018 16:34|

Гость писал(a):

Гость|14.03.2018 15:25|

А кулюторные кады будут выдавать?

А вам хоть какие - уже поздно!

Гость|14.03.2018 16:40|

Гость писал(a):

А кулюторные кады будут выдавать?

А вам хоть какие - уже поздно!

Отнюдь.Вот быть дебилом никогда не поздно.

Гость|14.03.2018 16:41|

Гость писал(a):

И сразу все окультурятся. А некоторые еще и обоготятся

Ну хоть с чего-то надо начинать, вы почитайте как пионерия развивалась.

С Павлика Морозова?

Раньше, гораздо раньше, берите 20-е года 20 века

Гость|14.03.2018 16:54|

Гость писал(a):

Раньше, гораздо раньше, берите 20-е года 20 века
А может 2000 года 21 века?

Гость|14.03.2018 16:55|

Гость писал(a):

А кулюторные кады будут выдавать?

А вам хоть какие - уже поздно!

Да вроде солнышко светит.

Гость|14.03.2018 20:00|

Школа должна учить,а не играть с учениками

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость