В Пензенской области усилят профилактику пожаров и их последствий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

С начала 2018 года на территории региона зарегистрировано 147 возгораний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 2%, однако погибших людей оказалось больше. Об этом сообщил Иван Белозерцев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме видеоконференции с главами администраций городских округов и муниципальных районов.

«Пока каждый ответственный за работу с населением не поймет, что это не формальность для отчета и для галочки, а в буквальном смысле слова борьба за человеческие жизни, переломить ситуацию нам не удастся. А пожары происходят, люди гибнут и никто ответственности за это должным образом не несет», - подчеркнул губернатор.

Рост количества таких чрезвычайных происшествий и, как следствие, жертв зарегистрирован в Бековском, Пачелмском, Городищенском и Лопатинском районах.

«С целью стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями активизирована работа пожарно-профилактической группы в муниципальных образованиях. Их работа переведена на ежедневный режим. Согласно с главами муниципальных образований разработан ряд дополнительных мер, направленных на улучшение ситуации», - доложил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Александр Ближин.

Губернатор поручил сотрудникам ответственных структур усилить профилактическую работу, от которой зависят жизни людей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение