Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 июн 2018|15:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.03.2018|16:05

Ежедневно в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи поступает порядка 80 человек с жалобами на высокую температуру, кашель и недомогание - уровень заболеваемости гриппом в городе достиг пикового значения. В связи с этим в учреждении было развернуто свыше ста дополнительных мест.

«У нас перепрофилирован коечный фонд, соответственно, поскольку сейчас идет рост заболеваемости гриппом, то у нас три отделения оказывают медицинскую помощь больным гриппом», - сообщила заместитель главного врача центра Джамиля Курмаева.

Специалисты отметили, что основная часть заразившихся не делала прививки. Кроме того, многие обратились к доктору слишком поздно, лишь на пятый или шестой день болезни, и в итоге получили серьезные осложнения.

«Несколько пациентов у нас с тяжелыми пневмониями, вызванными вирусом гриппа H1N1, который самый тяжелый. Они находятся на аппаратном дыхании», - добавила Джамиля Курмаева.

Чтобы не оказаться на больничной койке, врачи советуют ограничить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, а при первых же симптомах идти к доктору. Рекомендации касаются и тех, кого настигла острая респираторная вирусная инфекция.

«За прошедшую неделю на территории нашего региона зарегистрировано 4 500 случаев ОРВИ. Заболеваемость повысилась на 18% среди детей старше трех лет и среди взрослых», - отметила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

В связи с этим в Пензе на карантин за последние дни было закрыто 29 классов в 10 общеобразовательных учреждениях. Внезапные каникулы начались и у первоклашек школы № 69.

«В этом году заболеваемость коснулась больше начальных классов, чем старшего звена. В прошлом году было наоборот. Ежедневно классные руководители обзванивают обучающихся, в первую очередь тех, кто на данный момент заболел, затем все остальных, чтобы узнать, появились ли новые случаи, и докладывают администрации школы», - рассказала заместитель директора школы № 69 г. Пензы Ирина Глазкова.

Когда количество больных детей будет ниже 30%, карантин снимут.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2018 07:05|

На прошлой недели даже офицер полиции помер, сказали гонконгский, но врятли вошло в отчёты.

Гость|14.03.2018 08:53|

Многие сейчас болеют питание скудное не хватает витаминов.

Гость|14.03.2018 11:25|

Как же, так? Неделю назад грипп и ОРВИ пошли на спад, а сегодня достигли пика?

ссылка на PenzaInform.ru?

Гость|14.03.2018 11:55|

Нашим СМИ врать надо меньше.Превышение по Гриппу и ОРВИ было уже несколько недель назад.Люди семьями болеют,температура 40.Больницы забиты,люди лежат в коридорах.

Гость|14.03.2018 13:07|

да здравствует настойка боярышника!!! В свободную продажу настойку! От всех болезней помогает.

Гость|14.03.2018 13:19|

Вас,как тупых баранов,заражают через прививки,а вы всё равно,продолжаете убивать себя и детей с внуками!!!

Гость|14.03.2018 14:05|

Какой идиот приказал антибиотики по рецепту отпускать? Пока за рецептом к врачу попадешь,уже время упущено.все через одно место делать стали.Кому мешали антибиотики? Кто ими не лечился,тому они не нужны.А кто уже знает как у него протекает заболевание,тому приходится сидеть к врачу лишний раз.

Гость|14.03.2018 14:13|

грипп какой в этом году: свиной или птичий?

Гость|14.03.2018 15:39|

Бараний

Гость|14.03.2018 16:23|

Когда пройдет эпидемия???

Гость|14.03.2018 17:19|

Только 2 недели назад писали, что заболеваемость снизилась и тут вот что.

Гость|14.03.2018 18:33|

Журналисты Пензаинформ! 80 или 8-10? Если 80 ежедневно, то скорых не хватит и сто мест давно забиты, тогда пора объявлять ЧС

Гость|19.03.2018 17:18|

Мы всей семьей болели кто как. Я ребенку сделала прививку от гриппа. Ребенок за 5 месяцев - 4 раза переболел гайморитом , потом заболели температура 40 + 5 курсов антибиотика подряд. И в больницы все переполнены. когда это прекратиться когда все пойдет на спад. ЛЮДИ НАХОДЯЩИЕСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ "ЗАКРАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РТЫ КОГДА ВЫ КАШЛЕЕТЕ ИЛИ ЧИХАЕТЕ" - забыли уже нормы приличия. Если болеешь наси МАСК НЕ ЗАРЖАЙ ДРУГИХ.

Имя: Гость