Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|11:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.03.2018|16:52

Во вторник, 13 марта, на заседании комиссии в Пензенской городской думе депутаты обсудили внесение изменений в порядок размещения на официальном сайте представительного органа сведений об их доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Региональным законом установлена обязанность для лиц, замещающих муниципальные должности, в общем, к которым относятся и депутаты, о представлении этих сведений теперь и губернатору Пензенской области. В данный момент отсутствует обязанность представлять их в городскую думу, но есть обязанность у городской думы публиковать данные декларации», - сообщил народный избранник Иван Краснов.

Он предложил принять решение, в соответствии с которым обязанность депутатам будет установлена. «В случае если она не будет установлена, сведения будут запрашиваться уже в аппарате губернатора», - добавил Иван Краснов.

Юрий Зиновьев уточнил, будет ли это решение носить рекомендательный характер.

«Ну как рекомендательный? Это наше решение. Не совсем рекомендательный. Это будут внутренние обязанности, для того чтобы была возможность осуществить обязанность по публикации», - ответил Иван Краснов.

Тогда Юрий Зиновьев поинтересовался, что будет, если он не представит в городскую думу сведения о доходах.

«Пока без формы ответственности», - сообщил Иван Краснов. «Просто я говорю: рекомендательный характер носит», - пришел к выводу Юрий Зиновьев.

В ответ докладчик высказал мнение, что все депутаты станут добросовестно исполнять свои обязанности.

Тем временем Алексея Шуварина заинтересовало, какие могут быть объективные причины непредставления сведений о доходах.

«Ну, объективность у всех разная, но я так полагаю, что обычные объективные причины, которые препятствуют и исполнению депутатских обязанностей: болезнь, смерть и другие уважительные причины», - заявил Иван Краснов.

В итоге депутаты приняли проект решения. Теперь вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городской думы.

В 2016 году проверка прокуратуры Ленинского района выявила, что 14 депутатов гордумы представили неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2015 год.

В апреле 2017 года три депутата Пензенской городской думы - Андрей Сакмаев, Сергей Седов и Борис Дрякин - досрочно сложили полномочия, признав нарушения при заполнении деклараций о доходах. Еще одиннадцать думцев - Александр Трутнев, Василий Журавлев, Александр Пичугин, Виктор Воробьев, Алексей Савичев, Сергей Куличков, Александр Стрельников, Георгий Тюрин, Олег Шаляпин, Жиганша Туктаров и Юрий Зиновьев остались на своих местах.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2018 20:13|

Гость писал(a):

Сергей Седов значится и в списке тех кто отчислен, и тех кто остался на посту. Это как понимать?
Вот такие у нас волшебства в думе, как хочешь так и понимай.)))))

Гость|13.03.2018 20:58|

Чепуху какую то обсуждают.Что в Пензе незаконное строительство закончилось ,или других проблем мало?

Гость|13.03.2018 21:00|

Гость писал(a):

Чепуху какую то обсуждают.Что в Пензе незаконное строительство закончилось ,или других проблем мало?
Это строительство кого надо строительство

Гость|13.03.2018 21:27|

где видео заседаний

Гость|13.03.2018 21:28|

Сакмаев - проходимец.

Гость|13.03.2018 21:41|

Правильно я понял депутатики которые деклорации не умеют заполнять остались законотворчеством заниматься так, что ли?

Гость|13.03.2018 21:58|

Самые нищие наши доходы свои светить не хотят. Хоспати... Как же вы живете там на свою минималку... Вы лучше предоставьте сведения о своих бизнесах, где и в каких долях :)))

Гость|13.03.2018 23:47|

И это вместо того, чтобы исполнять? Лишь бы не работать! Смешно. однако! Без афиши поболтали бы и всё! Что позориться?

Гость|14.03.2018 02:29|

Гость писал(a):

Обсуждать то зачем?

Тоже непонимаю. Закон есть закон, его надо выполнять. Не хочешь выполнять — пшёл вон из депутатов!

И нечего тут обсуждать.

Депутаты обсудили внесение изменений в порядок размещения на официальном сайте представительного органа сведений об их доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Читать нужно внимательно...

Гость|14.03.2018 04:56|

А зачем депутатику родственники? Запиши всё на них, а сам будь честным и благородным слуганом народным.

Гость|14.03.2018 08:04|

Это они декларации заполнять не умеют. А бизнесом заниматься и прятать доходы очень уж умеют.

Гость|14.03.2018 08:35|

обсудили бы лучше полетят люди в 2019 году на Марс или нет

Гость|14.03.2018 08:58|

Гость писал(a):

обсудили бы лучше полетят люди в 2019 году на Марс или нет
быдлоэлита полетит

Гость|14.03.2018 09:25|

А потом они все вместе угарали в коридоре над своими избранниками и заплыви всё говн...м.В песочницу песка насыпят, заборчик покрасят, доску к скамейке прибьют и снова в думу-о буртасясах думать!

Гость|14.03.2018 11:42|

Гость писал(a):

А бизнесом заниматься и прятать доходы очень уж умеют.
Они не госслужащие и не муниципальные, имеют право заниматься бизнесом и смысл им прятать свои доходы.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость