Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|11:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.68  |  $  66.16
13.03.2018|09:25

В понедельник, 12 марта, пензенскую городскую поликлинику посетил ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко. Губернатор Иван Белозерцев ознакомил его с ходом реализации проекта «Бережливая поликлиника» на базе данного учреждения здравоохранения.

Они осмотрели вновь организованное пространство открытой регистратуры поликлиники № 14, пообщались с пациентами и медперсоналом. Глава региона лично проверил работу системы, обратившись в одно из окон.

Для совершенствования работы регистратуры были внедрены инфоматы для электронной записи пациентов, количество окон приема увеличилось до девяти, создано два рабочих места по выдаче листков нетрудоспособности и одно окно для выдачи справок.

Также был оптимизирован процесс забора крови: введена запись пациентов на сдачу анализов на приеме у врача-специалиста, квотирование электронной записи по времени из расчета количества лаборантов и времени на одного пациента, параллельно открыта электронная очередь на забор крови в регистратуре.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, усовершенствована работа отделения медицинской профилактики.

Петр Глыбочко отметил важность имеющейся в Пензенской области возможности полного электронного цикла, включающего как амбулаторное, так и стационарное лечение больного.

«Когда пациенту, обратившемуся на прием в поликлинику, предлагают сдать анализ и поясняют при этом, в какое время и в каком кабинете его будут ждать, это очень важно. Если речь идет о госпитализации, с помощью системы электронного сопровождения больному сразу могут указать, в каком отделении какой больницы его примут», - пояснил он.

Кстати, за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники № 14 качеством медицинской помощи выросла на 10%.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2018 18:07|

Ты ещё скажи,что в Германии "спасибо" докторам в карман положил!

Перед Меркель бегали...

Меры безопасности, наверное, были приняты, а то,чтобы пускать пыль в глаза..

Гость|13.03.2018 18:30|

Гость писал(a):

Самое главное: ожидать-то приема врача-специалиста надо в среднем 3 НЕДЕЛИ ... (!!!)
Зато с экрана на площади Ленина калякают, мол, высокотехнологичная медицинская помощь каждому страждущему и болящему оказываеццо в любое время суток, в самом дальнем лесу Великой Буртасии!

Гость|13.03.2018 19:05|

В прошлом году очередь на оказание высокотехнологичной медпомощи в нашем Кардиоцентре (чтобы попасть на приём к врачу) была где-то 4 месяца,ну и потом на операцию где-то 2.

Если доживёшь.

Гость|13.03.2018 19:18|

Сегодня в платной поликлинике справку на получение водительских прав пыталась получить,1 30 в очереди в регистратуру простояла.Зато врачи свободны были.Ужас .Некоторых гнать надо,за некомпетентность

Гость|13.03.2018 19:28|

Типа тут пытаются впарить,что визит был неожиданный? Ну ну

Гость|13.03.2018 21:45|

Гость писал(a):

Однозначно там стало лучше и спокойнее. Неужели забыли, какой кошмар там был раньше, когда одно окно работало и дикая очередь стояла? Сейчас как в банке - получил талончик и спокойно сидишь, ждешь - причем, недолго ждешь. Так что надо этот опыт на все поликлиники распространять.
Недолго ждешь... так примерно недели две или месяц.

Гость|13.03.2018 21:47|

Гость писал(a):

"Бережливая поликлиника", блин.

Более изуверского названия и придумать трудно!

Осенью,перед госпитализацией в Кардио-центр,сдавал анализы, бегая по всему городу: рентген в одном месте,функция внешнего дыхания в другим, ФгДС в третьем,уролог в четвёртом,кровь-моча в пятом.

Да еще приписки в медкарте обнаружил!

В принципе,к врачам претензий нет,все от организации здравоохранения!

Стрючкова - на нары!

Гость|13.03.2018 21:48|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Это не показуха, там действительно работа налажена отлично сейчас, в регистратуре народу никого нет, максимум 2-3 человека работает электронная очередь.
ПОДДЕРЖИВАЮ. ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ - ЭТО СПАСЕНИЕ. вон и на почте лучше стало. и в сбере порядок. надеюсь, что все поликлиники станут такие в скором времени
почитай реальные отзывы людей и узнаешь, что такое электронная очередь. Недавно была новость про то как мама записывала ребенка к офтальмологу. А если надо попасть к нескольким врачам да еще срочно, да со сдачей анализов, то это вообще ФИНИШ в нашем здравозахоронении. Ложись и умирай. Или иди в платную, если денег хватит.
Здравоохренение.

Гость|13.03.2018 21:59|

А на эрекцыю там проверяют?

Гость|14.03.2018 06:58|

Вы что. Мы отдыхали за рубежом

В гватемале что ли

Гость|14.03.2018 07:16|

Ай да Ванюша какой молодец все сам, даже осетра поймал в подсачик не снимая галстука и кепки.

Гость|14.03.2018 09:39|

Гость писал(a):

- пояснил он.

Кстати, за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники № 14 качеством медицинской помощи выросла на 10%.

А этот то бред откуда взяли? почему не на 86 как обычно

потому, что удовлетворённость качеством медпомощи составляют не только организационные моменты, такие как работа регистратуры, но и работа медперсонала. В данном случае меняли только оргчасть, чего тут не понятного?

Гость|14.03.2018 10:07|

Сегодня была в этой "поликлинике" к работе регистратуры никаких вопросов, все замечательно и быстро. А теперь пошли дальше.... Я беременная, через месяц срок рожать, осталось пройти лора,пришла без записи(т.к.пропустила свою запись из за похорон, тогда я тоже больше чем за месяц записывалась)отправили меня 502 или 504 кабинет, и там и там прием,заняла очередь 502к., дождалась ее, захожу, мне говорят что они сами вызывают, ждите, после меня тоже пока никого, жду еще мин 10, снова захожу.Примете? а они мы сами вызовим, говорю что я без записи, меня с порога в 517 каб.отправили, спрашиваю зачем, говорят что мне туда.И тут самое интересное, в 517 каб.сидит зав.отделением,а к нему передо мной человек 30(кстати все такие как я без записи,в основном екстренные).естественно я развернулась и ушла.

Гость|14.03.2018 10:18|

Гость писал(a):

Показуха покруче,чем при КПСС.
Тогда был "Народный контроль" и это работало.

Гость|16.03.2018 18:40|

Вот не надо всех под одну гребенку! Наша семья по месту жительства всегда обращается в поликлинику на набережной реки Мойки - реально замечательные врачи. При необходимости принимают и без записи. Вчера мужа без предварительной записи принял хирург(жаль фамилию не помню), сделали перевязку, назначили лечение. И так там ВСЕГДА.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость