Губернатор раскритиковал работу МЧС по предотвращению пожаров в области

Читать новость на сайте

Во вторник, 13 марта, на заседании в правительстве Пензенской области, которое проводилось в режиме видеоконференции с главами районов, вновь обсудили обстановку с пожарами на территории региона.

С начала года в области зарегистрировано 147 возгораний. «Кардинального решения проблемы найти не удается. Причина - слабая работа должностных лиц. Пока каждый из ответственных за работу с населением не поймет, что это не работа для галочки, а борьба за человеческие жизни, переломить ситуацию не удастся», - заявил губернатор Иван Белозерцев.

По его мнению, люди гибнут, но ответственности за это никто не несет.

«На 2% уменьшилось число пожаров по сравнению с прошлым годом. Вот это «рванули» в работе», - саркастически отметил губернатор и обратил внимание собравшихся, что число погибших при этом выросло - на 5%.

Замначальника управления надзорной деятельности и профилактикой работы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Александр Ближин доложил главе региона, что на 13 марта особый противопожарный режим введен в десяти муниципальных образованиях.

Организована работа 1 012 профилактических групп, но в ряде районов (Лопатинском, Городищенском, Бековском и Пачелмском) профилактика не на должном уровне.

«Когда начнете работать, ГУ МЧС, более жестко и предметно? Не отчитываться, а работать? Где конкретные предложения по улучшению ситуации? Люди гибнут - и всех это устраивает. Меня не устраивает! Давайте менять ситуацию, люди расслаблены!» - обратился губернатор к начальнику ГУ МЧС РФ по области Сергею Козлову.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение