Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|06:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
06.03.2018|14:07

Сотрудники регионального центра редких документов и книжных памятников обнаружили в Лермонтовской библиотеке издание из библиотеки императора Николая II под названием «Вооруженные силы Швейцарии».

Книга была напечатана в 1914 году Главным управлением Генерального штаба, на ней имеется экслибрис, где указано, что экземпляр принадлежит Николаю II и хранится в Зимнем дворце.

Также на издании сохранилась запись библиотекаря, указывающая, что в императорское книгохранилище оно поступило 7 февраля 1914 года.

В Пензу «Вооруженные силы Швейцарии» попали по книгообмену в 1964 году, когда из Москвы поступила крупная партия печатных изданий в количестве 375 экземпляров.

«Книги в библиотеке императора располагались в четырнадцати разделах, одним из которых был раздел специальной литературы, посвященный военному делу. Из этого раздела и выявленная в Лермонтовке книга Николая II», - сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|06.03.2018 14:21|

Как это "обнаружили"? Они что, не знают какие книги у них есть в библиотеке?

Гость|06.03.2018 14:25|

Фейк ! Для привлечения внимания к умирающему библиотекарскому бизнесу .

Гость|06.03.2018 14:25|

Гость писал(a):

Как это "обнаружили"? Они что, не знают какие книги у них есть в библиотеке?
это журналисты обнаружили)

Гость|06.03.2018 14:31|

В библиотеке более двух миллионов книг, в процессе работы с фондом выявляются редкие и уникальные экземпляры.

Гость|06.03.2018 14:42|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники регионального центра редких документов и книжных памятников обнаружили в Лермонтовской библиотеке издание из библиотеки императора Николая II под названием «Вооруженные силы Швейцарии».

Пригласите Поклонскую для освещения библиотеки и Пенза станет Меккой.

Гость|06.03.2018 14:48|

Новость читаешь и говоришь ни че себе Николашка писателем был. А потом на тебе из его библиотеки. А тут как вспомнишь что он где то в области ручку сломал да там и опорожнялся вот где клады можно поискать.

Гость|06.03.2018 14:51|

Гость писал(a):

Пригласите Поклонскую для освещения библиотеки и Пенза станет Меккой.
Не нужна Поклонская в Пензе. Дамские истерики закатывать здесь есть кому и без неё. Ничего не выявил ни кто. Подумаешь событие экслибрис последнего безвольног царя, любителя стрелять кошек и ворон.

Гость|06.03.2018 14:52|

Библиотека несколько лет назад переезжала, как это обнаружили? Значит нет учета. Можно просто забрать книгу и уйти.

Гость|06.03.2018 14:57|

Из редкого фонда не заберете книгу))) Вы туда даже не войдете)))

Гость|06.03.2018 14:59|

А какой смысл этой новости?

Гость|06.03.2018 15:19|

Смысл этой новости в том, что библиотекари хранят книжное достояние Пензенской области, изучают двухмиллионный фонд, передают поколениям эталонные знания!

Гость|06.03.2018 15:40|

Гость писал(a):

06.03.2018 15:19|

Смысл этой новости в том, что библиотекари хранят книжное достояние Пензенской области, изучают двухмиллионный фонд, передают поколениям эталонные знания!

Эталонное знание в "Вооруженных силах Швейцарии"? Шутка в стиле Петросяна?

Гость|06.03.2018 15:43|

у Грудинина нашли Янтарную комнату

Гость|06.03.2018 15:45|

не за этой ли книжкой приехала сестра Кирилла?

Гость|06.03.2018 15:46|

Гость писал(a):

не за этой ли книжкой приехала сестра Кирилла?
они случаем книгу канонизировать не собираются?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость