В Пензе в психбольнице не выдержана минимальная площадь на одну койку

Читать новость на сайте

Областная психиатрическая больница им. К. Р. Евграфова, расположенная на ул. Лермонтова в Пензе, заплатит штраф за невыполнение в установленный срок предписания об устранении нарушений требований санитарного законодательства.

Предписание учреждению выдало региональное управление Роспотребнадзора после того, как проведенная проверка показала: в большинстве отделений больницы не выдерживается нормируемая площадь на одну койку, в отделении № 13 санитарно-техническое состояние санузлов является крайне неудовлетворительным. Учреждение должно было устранить выявленные нарушения.

Однако в ходе второй проверки, проведенной через несколько месяцев, выяснилось, что для изменения ситуации никаких действий не предпринималось.

«Мировой судья судебного участка № 1 Первомайского района г. Пензы постановил признать ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К. Р. Евграфова» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей», - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение