В Кузнецке провели семинар корпуса общественных наблюдателей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В зале администрации Кузнецка собрались те, кто пожелал 18 марта следить за правильностью и чистотой выборов Президента России. Здесь прошел семинар корпуса общественных наблюдателей, который был организован Общественной палатой Пензенской области. Такие форумы начались на территории всего региона.

«Основная задача наблюдателя – в том, чтобы вести беспристрастное наблюдение за избирательным процессом, потому что наблюдатели от общественной палаты не имеют каких-либо политических предпочтений, политической ангажированности. Мы независимы», – отметил региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Андрей Глухов.

Просто выразить желание стать наблюдателем недостаточно – общественная палата организует обучение таких волонтеров. Планируется, что 18 марта на участках их будет работать 2 200 человек.

«Некоторые удивляются такой активности добровольцев-общественников, но это своего рода возможность самореализации, возможность получить от этой жизни то, чего, может быть, не хватает натуре человека», – подчеркнула председатель комиссии Общественной палаты Пензенской области Татьяна Прошина.

Участникам семинара дали возможность заполнить анкеты кандидатов в наблюдатели. С работой по подготовке волонтеров был ознакомлен и глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение