34 собственника жилья на Кулибина, 10, отказались покидать дом

Читать новость на сайте

34 собственника жилья в доме № 10 на улице Кулибина письменно отказались освобождать занимаемые помещения. Такие данные озвучила начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Мария Лошманова на оперативном совещании в администрации Пензы в понедельник, 26 февраля.

При этом уточняется, что комнаты в маневренном фонде есть, поэтому администрации Октябрьского района поручено активизировать работу по убеждению жильцов покинуть аварийное здание.

«Учитывая, что уже сейчас видны отклонения торцевой стены дома от заданных параметров, можно предположить, что, как только температура воздуха достигнет плюсовых отметок, возможны движения грунтов и обрушение стены», - отметил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

16 февраля в ванной комнате дома, где местные жители установили стиральные машины без подключения их к канализации, обрушилась торцевая стена.

В тот же день прокурор Ленинского района внес в адрес главы администрации представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием о незамедлительном принятии мер по расселению людей и ограничению доступа к зданию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение