В Пензе посетители поликлиники № 1 страдают из-за поломки лифта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лист проблем и предложений пациентов исписан полностью. «Сделайте лифт», «отремонтируйте лифт», «установите новый» — такие записи встречаются чаще других.

Конструкция в первой поликлинике на Набережной реки Мойки не работает вот уже несколько недель. На то, что произошел сбой, указывают стул, выставленный перед раздвижными дверями, и не реагирующие на нажатия кнопки.

Посетители вынуждены подниматься по лестнице в кабинеты на верхних этажах. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми недугами, каждая ступенька дается тяжело.

«Я на второй этаж поднялась к врачу сначала, а потом с передышками, оперевшись на перила, ползла. А таких, как я, много», – отметила жительница Пензы Вера Владимировна.

На четвертом этаже – рентген-кабинет, принимают врачи: эндокринолог, отоларинголог, невролог и другие специалисты.

Руководство поликлиники просит посетителей с пониманием отнестись к этой технической проблеме.

«В ноябре 2017 года производилась замена двигателей лифта. В январе он снова сгорел, но руководство поликлиники сейчас принимает все меры по починке лифта», – пояснила и. о. заведующего поликлиникой Анастасия Акжигитова.

Устройство используется с 1985 года, и уже на восемь лет больше, чем положено по срокам эксплуатации, кабина движется вверх и вниз. Правда, последнее время из строя выходит регулярно, и ремонт не всегда оправдывает надежды на бесперебойную работу лифта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение