В преддверии паводка мэр Пензы призвал вывозить снег в круглосуточном режиме

Читать новость на сайте

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал вывозить снег с дорог города в круглосуточном режиме. Об этом он заявил на совещании по благоустройству территорий, состоявшемся в субботу, 17 февраля.

«Утренний объезд территорий показал, что центральные дороги очищены хорошо, второстепенные дороги нужно убирать добросовестнее, пешеходные дорожки и тротуары обработаны, но наледь еще остается на многих участках», – отметил мэр.

Однако, по его мнению, для подготовки города к весеннему паводку работы по вывозу снега с улично-дорожной сети и парковок следует проводить на протяжении 24 часов в сутки.

«По сведениям МУП «Пензадормост», за ночь было вывезено 2 607 кубометров снега с улиц Советской, Суворова, Красной, Терновского. В ночной уборке территорий было задействовано 25 самосвалов. Снегоплавильная станция за день переработала 386 кубов снега», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение