Мэрия Пензы пока не озвучила новые сроки расселения Кулибина, 10

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сквозная дыра образовалась в стене дома по адресу: улица Кулибина, 10. Злоключения на пятиэтажку и ее обитателей так и сыпятся; на этой неделе произошел очередной обвал.

Территорию с торца аварийного здания огородили сигнальными лентами. Полицейские, по словам местных, и днем и ночью дежурят около развалин.

«Я боюсь, я туда вообще не захожу. Это, получается, потолок упал уже, наверное», – отметила местная жительница Зульфия.

Попасть в помещение, которое жильцы называют умывальной комнатой, невозможно. Дверь закрыли на замок представители ЖЭМУП № 7. Были здесь после ЧП и представители разных городских ведомств.

«Приезжали, человек 10 или 12 их было. Они переписали тех, кто прописан, кто проживает. Будут выдавать маневренное жилье. Спрашивали, кто в нем нуждается, я сказал, что нуждаюсь, мне некуда идти», - рассказал житель этого дома Алексей.

На пятом этаже – в туалете металлические подпорки, на четвертом – дыра в стене, на третьем балка вывалилась над окном. С другой дома стороны пузырем надулась облицовочная кладка. Такой дом собирались расселять в 2024 году.

«Мы каждый день слышим, как кирпичи падают. Администрация не отрицает, они говорят, что ждут программу. Я говорю: «А вдруг программу не продлят?» – опасается Зульфия.

Неделю назад в судебном порядке одна из собственниц комнаты на Кулибина добилась того, что ранее озвученные сроки расселения дома должны изменить.

«Признать незаконным постановление администрации города Пензы от 24 апреля 2017 года № 708/2 в части установления срока отселения многоквартирного дома по улице Кулибина, 10, города Пензы до 31 декабря 2024 года и установления срока сноса многоквартирного дома до 30 июля 2025 года. Обязать администрацию города Пензы устранить допущенные нарушения закона», – постановил суд.

Что касается новых дат, то пока их представители мэрии не озвучивают. Хотя среди жильцов ходят слухи, что это будет 2022 год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение