В Пензе за один день водители автобусов нарушили ПДД 116 раз

Читать новость на сайте

Во вторник, 13 февраля, в Пензенской области прошла акция «Автоперевозчик». Ее проводят в целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта.

«В ходе проведения мероприятия выявлено 116 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих автоперевозки», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

30 нарушений касались управления неисправными или запрещенными к эксплуатации транспортными средствами, 6 – выпуска на линию неисправных или переоборудованных без разрешения автобусов.

13 водителей наказали за то, что они не подали сигнал перед началом движения или совершением маневра. 15 нарушений касались правил использования звуковых сигналов, световых приборов, аварийной сигнализации или знака аварийной остановки.

В 12 машинах водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

11 водителей нарушили правила перевозки людей, еще столько же не пропустили пешеходов или не предоставили преимущество на дороге другим транспортным средствам.

У 4 машин оказались нечитаемыми или нестандартными регистрационные знаки, либо они отсутствовали вовсе.

У шестерых водителей не было страхового удостоверения. Двоих шоферов наказали за остановку дальше первого от края проезжей части ряда, еще двоих – за остановку на пешеходном переходе или в пределах пяти метров от него. Один водитель нарушил правило проезда железнодорожных переездов.

Статьи, примененные в отношении еще семерых нарушителей, не называются.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение